Поступили заявки на исследование газа и нефти в Черногории, в том числе и от России


Три консорциума представили свои заявки на тендер, благодаря которому компании получат возможность заниматься исследованиями и добычей газа и нефти на территории черногорского побережья.

Новости Черногории: Поступили заявки на исследование газа и нефти в Черногории, в том числе и от России© изображение Shutterstock

В первый консорциум вошли компания Marathon OIL Corporation из Хьюстона и австрийская OMV, во второй – Eni S.p.A. из Милана и Novatek из Москвы, а в третьем состоят Energean, Oil & Gas из Греции и Mediterran Ean Oil and Gas из Лондона.

Министр экономики Владимир Каварич рассказал, что доходы компаний, подавших свои заявки на тендер, по итогам 2013 года превысили 70 миллиардов долларов, их прибыль составила больше 10 миллиардов евро, и все вместе они работают в 80 странах мира.

«Учитывая глобальный характер подобного бизнеса, а также глобальные связи этих компаний, можно сказать, что первая фаза закончилась успешно, а черногорская институциональная система в области нефти и газа оправдала себя», заявил Владимир Каварич. Процедура выбора партнера продлится до конца года.

Для тех, кто не любит останавливаться в отелях, есть возможность снять апартaменты в Черногории здесь.

1 comment
Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Мясо, молоко или мука в Брюсселе дешевле, чем в Подгорице.

Мясо, молоко или мука в Брюсселе дешевле, чем в Подгорице. Помимо продуктов питания, и средства личной гигиены в Черногории продаются практически по тем же ценам, что и в европейских странах.…
Читать

[Photo] Транспортный коллапс на побережье.

Транспортный коллапс на побережье. Через Будву почти не проедешь, а со стороны Будвы в направлении Котора и Тивата стоят километровые колонны. Особенный коллапс на кольцевой развилке, где разветвляются дороги на…
Читать

[Photo] Канатная дорога Котор-Ловчен будет официально открыта 13 июля.

Канатная дорога Котор-Ловчен будет официально открыта 13 июля. В июне будут проведены пробные рейсы, а церемония будет связана с Черногорским национальным праздником. https://gradski.me/svecano-otvaranje-zicare-kotor-lovcen-13-jula/ ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать

Новые правила въезда в ЕСВъезд в Евросоюз для граждан стран, имеющих безвизовый режим, скоро станет невозможен без формы ETIAS, …

Новые правила въезда в ЕС Въезд в Евросоюз для граждан стран, имеющих безвизовый режим, скоро станет невозможен без формы ETIAS, которая будет введена с 2024 года. Она будет заполняться онлайн,…
Читать
Все события Черногории в телеграме