Социалистическая народная партия выбирает в союзники Россию


Свое специальное открытое заседание в Жабляке лидер Социалистической народной партии (SNP) Срджан Милич начал с приветствия на русском: «Здравствуй, Жабляк!».

После этого Срджан рассказал, что теперь его однопартийцы никому не доверяют, кроме самих себя, и постараются сделать всё возможное, чтобы победить на предстоящих выборах.

Новости Черногории: Сербская Национальная Партия выбирает в союзники Россию
«В Черногории всегда существовали те, кто знали, кто они, и с кем обращались как с предателями, которых надо отправить на Голи-Оток [бывший политический лагерь в Хорватии] и кого нельзя до сих пор реабилитировать. Весь их грех в том, что они любили Россию. Не будь я председателем партии SNP, я никогда не разговаривал бы с патриархом Кириллом.

Россия защищалась у нас и в 1991 году, и в 1999, и в 2006 во время референдума, когда во многом помогла Мило Джукановичу привести страну к независимости. Я считал своей обязанностью протянуть России руку помощи в самое тяжело время. Некоторые из тех, кого победили во Второй мировой войне,  День победы превратили в День Европы.

Когда в 1944 году ни в чем не повинную Подгорицу разрушили до основания, в ней не было оккупационных войск. Это ли история о друзьях из НАТО, чей генеральный секретарь прибыл к нам, чтобы убедить нас в том, что впереди нас ждут экономические выгоды от вступления в альянс?

Им есть, кому помогать. Португалия, Ирландия, Греция… Пусть помогают своим, мы подождем», – сказал Милич, добавив, что есть и те, кто ждет, когда закончится предвыборный фарс, чтобы завершить формирование коалиции, как это было во время выборов мэра Тивата.

Мы собрали всю самую полезную информацию для планирующих переезд в Черногорию  тут.

1 comment
  1. Интересно, поддержит ли социалистов население? Думаю, русские капиталы сделают своё дело-что может быть убедительней бабла?

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Самолеты Air Montenegrо будут летать по 17 направлениям

Самолеты Air Montenegrо будут летать по 17 направлениям Air Montenegrо, учитывая возросший спрос рынка, существенно расширила сеть направлений на предстоящий период, открыв четыре новых: в Баку, Измир, Мюнхен и Остраву.…
Читать

[Photo] Автовокзал Подгорицы зафиксировал в этом месяце рост количества пассажиров.

Автовокзал Подгорицы зафиксировал в этом месяце рост количества пассажиров. Ожидается рекордный летний сезон, наиболее загруженными будут прибрежные пути: каждые 20 минут, полчаса есть отправления на побережье. С 1 июня будут…
Читать

[Photo] Власти Черногории давно обсуждают введение оплаты за работу спасателей.

Власти Черногории давно обсуждают введение оплаты за работу спасателей. Туристы часто идут в горы без сопровождения гидов, получают травмы, приходится их эвакуировать. Но очередной случай совсем неуважительный к труду спасателей.…
Читать

Цены на услуги линейного городского транспорта: за 30 евро месячный проездной, разовый билет действителен в течение полутора час…

Цены на услуги линейного городского транспорта: за 30 евро месячный проездной, разовый билет действителен в течение полутора часов Проездные билеты на месяц можно будет приобрести в отдельном окошке в здании…
Читать
Все события Черногории в телеграме