Осторожно, на автозаправке ЕКО в Будве обманывают


«Недолив» топлива, сумма в чеке намного выше той, на которую заправились – обычное явление, особенно при оплате кaртой.

Новости Черногории: Осторожно, на автозаправке ЕКО в Будве обманывают
В социальных сетях и форумах массово стали появляться предупреждения от автолюбителей, заправивших на заправке ЕКО в Будве бак горючего, а оплативших за большее количество.

Особенно чреват последствиями расчет банковской картой. В таком случае, если сразу на месте не проверить чек, недолив может оказаться весьма существенным – снимается сумма вдвое большая той, на которую по факту заправили.

Вот только пара отзывов.

Glemeyda Helen, в русскоязычном сообществе на Facebook пишет:

«Заправка в Будве и с одной и с другой стороне в наглую не доливают на 10 евро??!!! При чем за руку ловлю, бесполезно(( Они там все в доле… И кассиры в том числе(( Сегодня вообще с карты сняли сумму на которую заправляла, а после того как попросила «рачун за фирму» началась суета, забегала кассир, заправщик уже другую колонку обслуживал, тут опять перебежал к моей машине, типа погрешил, открой бак еще раз надо на 10 евро долить. Т.е. деньги с терминала они тоже по своей схеме обналичивают!!! Будьте внимательны!!! Видимо, у них это широкую ногу там налажено!!!!»

Бывают случаи и покруче, как, например, рассказала там же Марина Петрова:

«В Будве вообще не заливаюсь уже года два как. Первый раз попалась, когда меняла 500-евровую купюру, залила полный бак. На сдачу не посмотрела. Потом чек на глаза попался, спустя часа 2, когда уже в другом месте была – 120 евро ( почти 2 бака). Вернулась туда, говорю, что за хрень! А они говорят с улыбкой: а откуда мы знаем, может вы на камазе приезжали и еще 3 канистры бензина залили впридачу. Ладно, съела. Потом по нужде опять там заправилась. По карте сняли за 20 литров, а налили на 20 евро. Хорошо заметила».

В комментариях в этом сообществе появилось много комментариев от людей, кто также пострадал от этой автозаправки. 

А на одном из форумов водитель рассказал, что на заправке возле Словенской плажи ему налили дизель вместо бензина, правда, сразу сами и спохватились. Персонал взялся промыть и заменить топливо самостоятельно.

Вернувшись через час за машиной – он обнаружил ее с пустым баком. При том, что за заправку было уплачено 10 евро. Заправщик объяснил, что бензин наливал, но «стрелочка не работает». Водитель выдвинул встречное предложение: залить еще на 10 евро и если стрелочка опять не подвинется, оплатить. В результате стрелочка тут же подвинулась.

Другой автолюбитель поделился, что на той же самой заправке ему налили бензина на 10 л, хотя было уплачено за 20, и убедили в том, что налили на 20. Виноватой опять оказалась «стрелочка» и доказать что-либо трудно, потому что кассовый чек выдают без указания времени и на 20 л.

Причём, замечают клиенты этой заправки, разницы в том, кого обслуживают на заправке – черногорца или иностранца – нет, держать ухо востро надо всем.

Вариантов противостоять таким махинациям предлагается несколько:

– тщательно следить за количеством залитого горючего, не отходя от колонки до окончания заправки и на месте сверять сумму в чеке;

– рассчитываться купюрой, точно соответствующей количеству бензина или дизеля, на которое собираетесь заправиться;

– проверять количество горючего в баке по показаниям датчика в автомобиле;

– заливать топливо в канистру.

Самая радикальная и экономная как для нервов, так и для кошелька – заправиться в другом месте.

Следует также проверять ещё до начала заправки, какое именно топливо заливают, потому как наблюдались случаи заправки автомобиля на дизельном топливе бензином по халатности персонала заправки.

Будьте внимательны и осторожны, если вы собрались заправить свою машину на автозаправке ЕКО в Будве.

6 comments
  1. Мда, некрасиво. Вроде приятный народ, а тут такая лажа. Хотя ухо нужно держать востро с любыми торгашами.

  2. Не хотел писать — но следует признать, что прочитал статью в тот день, когда заправился… залил 28 мая на этой заправке со стороны города на 25 евро дизель в бак, куда входит 43 литра — датчик показал все правильно — пол бака… приехал домой, случайно прочитал статью… и вспомнил, что перед заправкой датчик показывал чуть меньше четверти бака… так  что могу сказать, если честно — то конечно лоханулся, что то переклинило меня… заправили там мне дизель по двойной цене.

  3. Спасибо за предостережение!
    Но где же тогда заправляться лучше всего? 

    1. Лично я посоветую на всех кроме ЭКО и неизвестных в стране заправках. Петрол, INNA — хорошие заправки.

Leave a Reply
You May Also Like

Блокада КПП на границе с Хорватией

Блокада КПП на границе с Хорватией Сегодня, 28 июля, сотрудники института им Симо Милошевича в Игало в знак протеста заблокируют оба пограничных перехода с Хорватией. Речь идет о пунктах Debeli…
Читать

[Media] Опубликован список черногорских пляжей с «голубым флагом» на 2023 год.

Опубликован список черногорских пляжей с «голубым флагом» на 2023 год. Половина пляжей, заслуживших возможность вывесить этот флаг, находится в Будванской ривьере. Голубой флаг — международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года…
Читать

Цены на летний отдых на побережье Черногории в основной туристический сезон будут на 30 процен […]

Цены на летний отдых на побережье Черногории в основной туристический сезон будут на 30 процентов выше, чем в прошлом году. На рост цен больше всего влияет инфляция, которая в Черногории…
Читать

[Photo] Mastercard представила Google Pay в Черногории

Mastercard представила Google Pay в Черногории Сервис Google Pay официально доступен для пользователей карт Mastercard в Черногории, поэтому в распоряжении наших граждан теперь есть современный и безопасный способ сделать повседневные…
Читать
Все события Черногории в телеграме