В спецслужбах Черногории работают агенты России


Вхождение Черногории в НАТО откладывают из-за подозрений в том, что в рядах черногорских спецслужб работают русские шпионы. Об этом сообщает американское информационное агентство Associated Press (AP).

Новости Черногории: О Черногории: В спецслужбах Черногории работают агенты России© изображение Shutterstock

В статье под заголовком «НАТО заявляет, что пока не будет принимать новых членов в Альянс» автор, Джон-Тор Дальбург, сообщает, что НАТО, встретившись с новой агрессивной Россией, колеблется в своих решениях, но исключает вариант быстрого расширения.

Автор напоминает, что Черногория по многим показателям считается страной-кандидатом, которая первой получит приглашение для вступления в Альянс.

Но одновременно с этим Черногория вместе с Грузией, Боснией и Герцеговиной и Македонией получила сообщение о том, что этого не произойдет в ближайшее время.

Джон-Тор напоминает, что Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что министры внешней политики стран-участниц Альянса должны до конца 2015 года решить, пришло ли время для того, чтобы Черногория вошла в НАТО.

Но то, о чем никто не говорит – причина, по которой все время откладывают срок вхождения страны в Альянс. Речь идет о проникновении русских агентов в ряды черногорских спецслужб, как сообщает AP.

«Это стало ключевым показателем», сказал один из официальных представителей НАТО, пожелавший остаться анонимным, в своем интервью агентству AP.

Он также добавил, что число черногорских «шпионов», которые работают на Россию, приблизительно составляет 25-50 сотрудников. Уже предприняты шаги для того, чтобы нейтрализовать их, но для этого «потребуется время».

Представители AP напоминают, что, по заявлению Мило Джукановича, приглашение вступить в НАТО для Черногории отложили по геополитическим причинам, на которые Черногория не способна повлиять.

Leave a Reply
You May Also Like

В черногорских школах санитарные условия и гигиена ограниченыСогласно исследованию «Вода, санитария и гигиена в школах Черногори…

В черногорских школах санитарные условия и гигиена ограничены Согласно исследованию «Вода, санитария и гигиена в школах Черногории», большинство школ в Черногории предоставляют базовые услуги водоснабжения, тогда как услуги, связанные с…
Читать

[Photo] #экология

#экология В субботу, 29 апреля, в городах Черногории пройдет «Рециклажица» — акция сбора вторсырья — от активистов движения «Зелёная Адриатика». Если вы насобирали отходов для сдачи, самое время их принести…
Читать

[Media] Стоимость билета на паром Каменари – Лепетани с 1 октября составит четыре евро.

Стоимость билета на паром Каменари – Лепетани с 1 октября составит четыре евро. С 1 октября начинает взиматься внесезонная цена за билеты. В связи с этим цена билета для малотоннажных…
Читать
Все события Черногории в телеграме