Российские туристы вернутся домой на самолетах Montenegro Airlines


Один из ведущих туроператоров «Нева» из Санкт-Петербурга объявил на днях о своем банкротстве. Эта новость стала настоящим шоком для всего рынка туризма.

Новости Черногории: Российские туристы вернуться домой на самолетах Montenegro Airlines© изображение Shutterstock

Сейчас за пределами России находится 6000 туристов, которые отправились на отдых благодаря этому туроператору, но под вопросом находится не только их проживание, но и возвращение в Россию.

В число пострадавших попали также 90 русских туристов, которые сейчас находятся в Черногории. После того, как издание «Коммерсантъ» опубликовал сообщение о том, что компания «Нева» прекратила свою деятельность, Министерство туризма начало расследование – необходимо было узнать, сколько клиентов туроператора находятся в Черногории.

На данный момент известно, что авиакомпания Montenegro Airilines готова вернуть пострадавших россиян домой благодаря тому авансу, который был получен от компании «Нева».

«Нева» была одним из пяти крупнейших туроператоров, обслуживающих рынок туризма Черногории. Здесь у нее была сеть собственных агентов, а значит, в ближайшее время нельзя исключать их возможные банкротства – некоторые из них практически полностью ориентированы лишь на российских туристов. Кроме россиян благодаря «Неве» в Черногорию летали и украинцы.

Президент Черногорского туристического объединения Жарко Радулович говорит, что, даже если «Нева» пропала с туристической карты, это не значит, что число туристов из России в Черногории уменьшится. Хотя дешевые туры в оаэ делают свое дело и их покупают все чаще. 

«Те гости, которые захотят приехать к нам, все равно сделают это через другого туроператора», сказал Радулович.

Leave a Reply
You May Also Like

Словения вводит пограничный контроль с ХорватиейПравительство Словении приняло решение ввести с субботы надзор на границах с Хор…

Словения вводит пограничный контроль с ХорватиейПравительство Словении приняло решение ввести с субботы надзор на границах с Хорватией. Приостановление Шенгена на границах с Хорватией и Венгрией продлится не менее десяти дней,…
Читать

Из Бара в Будву за 2 минутыДля игры Euro Truck Simulator появилось дополнение с картой западных балканских стран. Доступны Албан…

Из Бара в Будву за 2 минуты Для игры Euro Truck Simulator появилось дополнение с картой западных балканских стран. Доступны Албания, Черногория, Сербия и Хорватия. Дорога из Бара в Будву…
Читать

Россияне и украинцы покупают квартиры все меньше, вперед вышли турки и немцыРост цен на недвижимость и «нашествие» иностранных п…

Россияне и украинцы покупают квартиры все меньше, вперед вышли турки и немцы Рост цен на недвижимость и «нашествие» иностранных покупателей грозят привести к тому, что граждане Черногории и их дети…
Читать

Хотя премьер-министр Черногории Дритан Абазович объявил в мае, что достигнута договоренность о […]

Хотя премьер-министр Черногории Дритан Абазович объявил в мае, что достигнута договоренность об открытии отеля «Св. Стефан», 7 июля — в день, когда было заявлено его открытие, гостей не было, а…
Читать
Все события Черногории в телеграме