На Скадарском озере построят эко-курорт «Porto Skadar lake»


На Скадарском озере планируется строительство туристического комплекса класса люкс. Власти Черногории дали разрешение инвестору запросить разрешение на строительство комплекса «Porto Skadar lake» на полуострове Biški rep, в месте, где Риека Чрноевича  (Rijeka Crnojevića) впадает в Скадарское озеро.

Новости Черногории: На Скадарском озере построят эко-курорт «Porto Skadar lake»
Проект финансирует французский бизнесмен Лионель Сониго, который известен тем, что в 2008 году открыл эко-курорт «Cristal Resort» на участке в 8 Га в Танзании.
 
Стоимость проекта составляет 90 млн евро, начало строительства запланировано на март 2015 года. Авторы проекта рассчитывают, что курорт сможет принять первых гостей в мае 2017 года.
 
Представитель компании «Montenegro Resort Company» Иван Зиндович сообщил, что это будет очень красивый эко-курорт категории 5+. Несмотря на то, что строительство планируется в природоохранной зоне национального парка, разработчики проекта обещают, что конфликта с интересами окружающей среды не будет.
 
При строительстве предусмотрены системы рационального использования воды и энергии, каждая вилла будет оборудована цистерной для сбора дождевой воды, солнечными батареями и прочими технологиями для эко-жизни.
 
Курорт рассчитан на 457 мест и будет включать в себя 30 роскошных вилл, спа-центр, два ресторана, причал для 30 лодок и рынок, где местные жители будут продавать свою продукцию.
 
Ориентировочная стоимость ночевки на вилле составляет 1000 евро.

Leave a Reply
You May Also Like

Водопровод Подгорицы: в среду без воды поселки Драч, Кучи, Комани и Цветин БрегЖители п. Кучи и Комани останутся без воды в сред…

Водопровод Подгорицы: в среду без воды поселки Драч, Кучи, Комани и Цветин БрегЖители п. Кучи и Комани останутся без воды в среду с 8:00 до 15:00 в связи с плановыми…
Читать

[Media] В Черногории более 40 000 безработных, нехватка рабочей силы — хроническая проблема

В Черногории более 40 000 безработных, нехватка рабочей силы — хроническая проблема Летний туристический сезон не за горами, а рестораторов и отельеров вновь терзают старые заботы – им не хватает…
Читать

В преддверии празднования Всемирного дня туризма 27 сентября Национальная туристическая органи […]

В преддверии празднования Всемирного дня туризма 27 сентября Национальная туристическая организация Черногории объявила конкурс на лучший короткий видеоклип на тему «Зеленый туризм» для детей от 13 до 18 лет. Темой…
Читать
Все события Черногории в телеграме