На Олимпиаде в Сочи выступит черногорская спортсменка


Девятнадцатилетняя спортсменка из Колашина Ивана Булатович уже несколько лет мечтает принять участие в зимней Олимпиаде. В своем твиттере она пишет: «Я катаюсь на лыжах. Это не то, чем я занимаюсь, в этом вся я».
 
Сейчас практически нет сомнений в том, что уже к январю будут созданы все условия, чтобы мечта Иваны стала реальностью, и она приняла участие в Зимних олимпийских играх в Сочи. 

Новости Черногории: На Олимпиаде в Сочи выступит черногорская спортсменкаГорнолыжник, изображение Shutterstock
 

Олимпийскую норму она выполнила еще в позапрошлом году и подтвердит результаты в ноябре и декабре на соревнованиях (ее ждет слалом и гигантский слалом). После этих гонок она получит право принять участие в Зимних олимпийских играх в Сочи. В этом случае она станет первой черногоркой, которая приняла участие в зимней Олимпиаде.
 
«Вот уже тринадцать лет я мечтаю об этом. С шести лет я занимаюсь лыжами и весь труд, все, что я делала, вело меня к тому, чтобы принять участие в Олимпиаде. Многие бы сказали, что я мечтаю слишком о многом, даже недостижимом, но я всегда знала, что смогу сделать это. 
 
Было нелегко, я и моя семья многим пожертвовали ради этого, но это уже окупилось, не говоря о том, что меня ждет в будущем. Я – лыжница, и все, что я делаю, посвящено этому», – говорит юная спортсменка.
 
Ивана представляет Черногорию в горнолыжном спорте. На соревнованиях выступает с шести лет. В стране она уже несколько лет удерживает звание чемпионки, а начинала когда-то в колашинском спортивном клубе «Bjelasica».
 
На данный момент Ивана уже приняла участие в большом количестве соревнований – у нее за плечами международные чемпионаты «Topolino», «EYOWF», различные FIS гонки, а также Чемпионат мира в Шладминге в феврале этого года, где на слаломе она взяла 85 место и таким образом вошла в сотню лучших лыжниц мира. 
 
Хотите арендовать недвижимость в Черногории недорого? Наш сервис по аренде жилья поможет вам в этом. 

Leave a Reply
You May Also Like

1 октября в 17:00 в лесопарке “13 июля” по случаю Европейской недели спорта организуется турни […]

1 октября в 17:00 в лесопарке “13 июля” по случаю Европейской недели спорта организуется турнир по стрит воркату. Участники будут соревноваться в трёх дисциплинах: подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях…
Читать

Рост зарплат в 2024 году – всего пять процентовСредняя зарплата в 2024 году вырастет на пять процентов, согласно проекту Програм…

Рост зарплат в 2024 году – всего пять процентов Средняя зарплата в 2024 году вырастет на пять процентов, согласно проекту Программы экономических реформ на 2024-2026 годы, по которому в Минфине…
Читать

Туристическая организация «Бар» сообщает, что с 1 июня начали работу туристско-информационные […]

Туристическая организация «Бар» сообщает, что с 1 июня начали работу туристско-информационные бюро. Помимо TIB Topolica и Virpazar, которые открыты круглый год, с 1 июня начали работу туристические и информационные бюро…
Читать

Гражданка России, личность которой не разглашается, получила легкие травмы при падении в расще […]

Гражданка России, личность которой не разглашается, получила легкие травмы при падении в расщелину глубиной двадцать метров. Россиянка ехала на такси со своей подругой со стороны Будвы и в населенном пункте…
Читать
Все события Черногории в телеграме