Директор туристической организации Жабляка Боро Николич отмечает, что новогодние праздники обычно вызывают наибольший интерес среди туристов.
Жабляк, изображение Shutterstock
«Встреча Нового года всегда влияет на заполненность свободных мест, но и после этого, и во время школьных каникул здесь останавливается достаточно много гостей», – подчеркивает Боро Николич.
В пяти-шести отелях Жабляка будет подготовлена развлекательная программа по встрече Нового года. Отмечать наступление 2014 года будут также в кафе-барах, клубах, а значит у гостей и местных жителей будет выбор места для празднования.
Снегопады, а вместе с ними и открытие лыжного центра ожидаются во второй половине декабря. При этом цены в горнолыжном комплексе «Савин кук» и на трассах в «Явороваче» остались на уровне прошлого года.
Директор туристической организации Колашина Никола Меденица рассказывает, что здесь снег выпал еще в ноябре, а низкие температуры обещают хороший лыжный сезон.
«По информации, которую мы получили от администрации лыжного центра, катание на Беласице начнется примерно 14-21 декабря, в зависимости погодных условий», – сказал он.
В Колашине лучше, чем когда-либо, подготовились к сезону. Например, уже существуют предложения даже для февраля и марта. В этом году здесь также представлены пакетные предложения – от 23 евро за сутки на человека, при условии, что отдых продлится 6 дней.
Правда, встречать Новый год на широкую ногу здесь не будут, ссылаясь на непростую финансовую ситуацию.