Черногория создает туристическую карту для ЛГБТ туристов


Черногорская ЛГБТ Ассоциация Kvir Montenegro создает карту страны, где будут обозначены все туристические и развлекательные объекты, безопасные для отдыха ЛГБТ туристов.

Здесь такие гости получат аналогичное обслуживание, что и обычные туристы.
 
«На карте будет представлен список, контакты и детали о туристических предложениях всех городов и туристических объектов, которые гарантируют качественные услуги ЛГБТ гостям страны.

Карта будет представлена до начала летнего туристического сезона на различных информационных материалах, сайтах, где представлены туристические предложения Черногории, и на местных и международных порталах, созданных для ЛГБТ туристов. 
 
Поддержку проекту обещают оказать и туристические агентства, работающие на рынке услуг для ЛГБТ», – заявил председатель Совета управления Kvir Montenegro, Даниел Калезич.
 
Новости Черногории: Черногория создает туристическую карту для ЛГБТ туристов© изображение Shutterstock
 
Его организация также предложила сотрудничество Министерству туризма Черногории, Национальной туристической организации Черногории и местным туристическим организациям.
 
«Туристические места, известные по безопасности отдыха и поддержке ЛГБТ отдыхающих, сейчас переживают рост посещаемости, о чем свидетельствует Стратегия по повышению качества жизни представителей ЛГБТ с 2013 по 2018 годов (раздел «Экономический рост и ЛГБТ туризм»)», – заявил он.
 
Как показывает практический опыт, добавил Даниел Калезич, прямое влияние на повышение ВВП от туризма оказывают доходы, полученные благодаря иностранным туристам.
 
«Минимум 5% от всех жителей планеты являются открытыми представителями ЛГБТ, которые для своего отдыха выбирают дружественно настроенные к ЛГБТ туристам места и направления. Черногория все еще находится в числе стран, которые негативно относятся к ЛГБТ представителям, из-за чего поездки сюда ЛГБТ туристам советуют избегать. 
 
Жаль, что из-за этого туристическая сфера ежегодно терпит значительные убытки. Поэтому мы считаем, что пришло время представить наши туристические предложения и ЛГБТ туристам, а также дать шанс туристической сфере воспользоваться этим потенциалом», – объяснил Калезич.

ВНЖ в Черногории можно получить довольно быстро. Наш портал может помочь вам в этом вопросе. 

Leave a Reply
You May Also Like

В рамках реализации проекта «Я люблю Котор» был установлен ящик для пожертвований, которые пой […]

В рамках реализации проекта «Я люблю Котор» был установлен ящик для пожертвований, которые пойдут на покупку кошачьего корма, а также на лечение и стерилизацию. Ящик находится в Каменном киоске. Ранее…
Читать

Городской транспорт: расписание автобусов в приложении Google MapsОтныне все жители Подгорицы смогут просматривать расписание об…

Городской транспорт: расписание автобусов в приложении Google Maps Отныне все жители Подгорицы смогут просматривать расписание общественного транспорта и планировать свой маршрут прямо в приложении Google Maps. Теперь, когда вы вводите…
Читать

Цены на квартиры в Подгорице – от 1700 до 2500 евро за квадратный метр, рост составил 40 процентовНесмотря на то, что цены на кв…

Цены на квартиры в Подгорице – от 1700 до 2500 евро за квадратный метр, рост составил 40 процентов Несмотря на то, что цены на квартиры в Подгорице чрезвычайно высоки и…
Читать
Все события Черногории в телеграме