В Черногории намерены начать тестирование на антитела к коронавирусу

Институт общественного здравоохранения Черногории подписал соглашения с компаниями Glossary и Farmegra из Подгорицы о срочной закупке тестов на антитела к коронавирусу для продолжения исследований в связи с текущей эпидемиологической ситуацией SARS-CoV-2. К 18 июня в стране есть девять заболевших после месяца статуса corona free.

Сметная стоимость закупки составляет 37 100 евро. В закупку входят: Anti SARS-CoV-2 IgM для аппарата VIDAS PS, Anti SARS-CoV-2 Elecsys для аппарата Cobas.

Крайний срок доставки – 10 дней со дня подписания договора.

Ранее глава института общественного здравоохранения доктор Бобан Мугоша объявил, что в ближайшее время в Черногории начнутся исследования на антитела, благодаря которым можно будет судить о коллективном иммунитете.

«Мы будем работать с двумя тестами высшего качества. Оба производятся всемирно известными компаниями. Они охватывают два антигена, и с помощью этих тестов мы найдем всех, кто вступал в контакт с инфицированными», – пояснил Мугоша.

You May Also Like

Рост зарплат в 2024 году – всего пять процентовСредняя зарплата в 2024 году вырастет на пять процентов, согласно проекту Програм…

Рост зарплат в 2024 году – всего пять процентов Средняя зарплата в 2024 году вырастет на пять процентов, согласно проекту Программы экономических реформ на 2024-2026 годы, по которому в Минфине…
Читать

[Media] Стартовала акция по снижению маржи: цены на эти продукты будут лимитированы

Стартовала акция по снижению маржи: цены на эти продукты будут лимитированы В Черногории стартует акция по снижению наценки на продукты, имеющие особое значение для жизни и здоровья людей, поэтому сегодня…
Читать

Звезда теaтра и кино Анатолий Белый и композитор и саксофонист Арнольд Гискин в Черногории ⬤ ПТ, 2 ФЕВРАЛЯ 19:30 — Подгорица ⬤ С…

Звезда теaтра и кино Анатолий Белый и композитор и саксофонист Арнольд Гискин в Черногории ⬤ ПТ, 2 ФЕВРАЛЯ 19:30 — Подгорица ⬤ СБ, 3 ФЕВРАЛЯ 19:30 — Херцег-Нови 🎵 В…
Читать

Снижение цен на квартиры на побережье?Цены на недвижимость на побережье Черногории достигли пика. Однако намеком на изменение це…

Снижение цен на квартиры на побережье? Цены на недвижимость на побережье Черногории достигли пика. Однако намеком на изменение цен на рынке недвижимости становятся все более частые объявления о продажа квартиры…
Читать
Все события Черногории в телеграме