Борис Гребенщиков в Черногории исполняет новые песни и снимает клип

Известный российский музыкант, лидер группы “Аквариум” Борис Гребенщиков и в коронавирусный год не нарушил традицию и приехал осенью в Черногорию.

Концерты БГ проходят в Черногории уже пятый год подряд. Последние несколько лет он приезжает на форум русской культуры в Европе “Словоново”, который организовывает Марат Гельман в Будве. Ранее музыкант пел перед участниками фестиваля “Возраст счастья”, но в каждый приезд не ограничивался одним выступлением: БГ давал несколько концертов на разных площадках, так что почти все желающие могли послушать его вживую.

В этом году из-за коронавирусных ограничений форум проходит в усеченном составе и почти без гостей, но это не помешало БГ приехать и провести несколько камерных концертов в Черногории. Один прошел в Будве, другой – в Тивате.

Помимо этого Гребенщиков уже второй год подряд снимает в Черногории видео на новые песни. В 2019 году он записал здесь видео на песню “Вечерний М”, ставшей мемом, а в 2020-м, как он сам рассказал на концерте, снимается видео на новую песню, которое вскоре появится в интернете.

На концертах БГ в основном исполняет новые песни, как с альбома “Знак огня”, так и совсем новые вещи, написанные после выхода альбома.

По словам музыканта, ему приятно просто петь их для публики, не думая о записи. Это высказывания на совсем свежие события.

Послушать песни с концерта 24 сентября 2020 года, который прошел в Тивате на берегу моря, можно по ссылке.

На концерте произошло одно интересное событие: во время исполнения песни “Дом всех святых” в церкви Св Роха в Донье Ластве (концерт проходил в 200 метрах от нее) вдруг зазвонили колокола. БГ сказал, что такого подарка он никак не ожидал. Песня уже закончилась, он просто подыграл колокольному звону на гитаре.

И бонус-треком к публикации прикладываем ссылку на фрагмент выступления БГ в Черногории в 2019 году вместе с Константином Тумановым, песня “Даже не думай об этом”.

Читайте также интервью БГ специально для OpenMonte, записанное ещё в 2015 году.

 

You May Also Like

В летний туристический сезон в рамках городской больницы Херцег-Нови будут работать четыре тур […]

В летний туристический сезон в рамках городской больницы Херцег-Нови будут работать четыре туристических амбулатории. В центральном здании Дома здоровья их две – для взрослых и детей, и по одной –…
Читать

Национальная авиакомпания Air Montenegro объявила об открытии прямого рейса между Подгорицей и […]

Национальная авиакомпания Air Montenegro объявила об открытии прямого рейса между Подгорицей и Сараево. Как было объявлено, рейсы будут осуществляться с 19 июня по 18 сентября один раз в неделю. https://m.cdm.me/ekonomija/air-montenegro-direktna-avio-linija-izmedu-podgorice-i-sarajeva/…
Читать

«Кто собирается на Дурмитор, дорога Жабляк – Трса в процессе, режут, пока только до Шарбана и […]

«Кто собирается на Дурмитор, дорога Жабляк – Трса в процессе, режут, пока только до Шарбана и чуть дальше проходная. Но “Седло” уже можно ехать смотреть. И дальше у катуна Шарбан…
Читать

SALE — Предложение от собственника, все остальные объявления по этому адресу не актуальны: Крайняя цена обсуждается и включает г…

6:19 Media is too big VIEW IN TELEGRAM SALE — Предложение от собственника, все остальные объявления по этому адресу не актуальны: Крайняя цена обсуждается и включает гонорар агентства и партнеров…
Читать
Все события Черногории в телеграме