Хорватия намерена пускать туристов только с результатами теста на коронавирус

Хотя хорватские границы еще закрыты, власти соседней с Черногорией страны уже готовятся к возможному туристическому сезону. 
Директор клиники инфекционных заболеваний Dr. Fran Mihaljević Алемка Маркотич сообщила о том, что когда откроются границы, в Хорватию смогут попасть лишь те туристы, кто имеет при себе результат ПЦР-теста на коронавирус.
Этот тест туристы должны будут сделать в своей стране, причем менее, чем за 24 часа до пересечения границы. Эту меру поддерживают и другие чиновники от медицины, сейчас подробности активно обсуждаются. 
Также Хорватия ведет переговоры с соседними странами о частичном открытии границ, в первую очередь, со Словенией.
You May Also Like

Самая высокая концентрация пыльцы амброзии зарегистрирована в Подгорице, и в течение пяти дней […]

Самая высокая концентрация пыльцы амброзии зарегистрирована в Подгорице, и в течение пяти дней августа она превышала предельные значения, способные вызвать аллергию на пыльцу, сообщили в Агентстве по охране окружающей среды.…
Читать

Средняя заработная плата в июне 2022 года составила 783,90 евро нетто, тогда как в аналогичном […]

Средняя заработная плата в июне 2022 года составила 783,90 евро нетто, тогда как в аналогичном периоде текущего года она увеличилась до 906,77 евро нетто. Так, например, зарплата учителя в 2022…
Читать

[Photo] Сегодня началось проведение системной дезинсекции – уничтожения комаров а Подгорице.

Сегодня началось проведение системной дезинсекции – уничтожения комаров а Подгорице. Ориентировочное время проведения – с 20 часов до полуночи. В случае неблагоприятных погодных условий, сильного ветра или дождя, дезинсекция будет…
Читать

[Media] Со вторника подорожало топливо

Со вторника подорожало топливо С 27 февраля в Черногории подорожали оба вида бензина и евродизель, сообщило Министерство энергетики и горнодобывающей промышленности. Литр обоих видов бензина подорожал на четыре цента каждый…
Читать
Все события Черногории в телеграме