Хорватия начинает программу привлечения цифровых кочевников

Хорватия – одна из первых стран Евросоюза, которая вводит программу годичного проживания в стране для цифровых кочевников – людей, которые в силу удаленной работы могут жить в любой точке мира.

В частности, Хорватский национальный совет по туризму (CNTB) запустил новую рекламную кампанию под названием «Хорватия, ваш новый офис!» с целью позиционирования Хорватии как привлекательного места для цифровых кочевников.

Рекламная кампания, помимо СМИ, будет проводиться в Facebook и Twitter, с особым вниманием к рынкам США, Канады и Великобритании. В рамках кампании на веб-сайте croatia.hr совместно с министерством туризма и спорта была создана вкладка, которая содержит всю важную информацию, связанную с регистрацией и пребыванием цифровых кочевников в Хорватии.

Ранее хорватский парламент принял закон об иностранцах, согласно которому цифровым кочевникам может быть выдан документ о ВНЖ в стране на срок до одного года.

Также подробная информация о программе содержится на правительственном портале Хорватии.

You May Also Like

[Media] Минимум 300 прямых рейсов на линии Тель-Авив-Черногория

Минимум 300 прямых рейсов на линии Тель-Авив-Черногория Три ведущие израильские авиакомпании будут летать в Черногорию с апреля по ноябрь этого года и совершат не менее 300 рейсов, сообщил почетный консул…
Читать

[Media] Городская библиотека Тивата сообщает своим читателям о новом поступлении книг.

Городская библиотека Тивата сообщает своим читателям о новом поступлении книг. Среди них ряд топовых изданий в области современной беллетристики, книги по социологии, психологии и истории (в том числе Российской), а…
Читать

В городской библиотеке Тивата появились книги на русском языке

В городской библиотеке Тивата появились книги на русском языке «Городская библиотека Тивата имеет честь и удовольствие сообщить нашим читателям — в первую очередь нашим гражданам России, недавно проживающим в нашем…
Читать

Первые предварительные итоги переписи населения: Черногория переселяется на побережьеВ 13 из 25 муниципалитетов Черногории, в ос…

Первые предварительные итоги переписи населения: Черногория переселяется на побережье В 13 из 25 муниципалитетов Черногории, в основном на севере страны, было зафиксировано меньшее число жителей. Согласно первым предварительным данным, меньше…
Читать
Все события Черногории в телеграме