Власти Тивата помогут владельцам туристического жилья получить сертификат Ecolabel

Муниципалитет Тивата принял решение взять на себя расходы по получению сертификата EU Ecolabel владельцами частного жилья, сдаваемого в найм туристам.
Власти Тивата в сотрудничестве с Программой развития ООН (ПРООН) запускает инициативу по оказанию поддержки этому сегменту туризма.

Секретариат по туризму и предпринимательству муниципалитета и турорганизация Тивата будут нести расходы по сертификации зарегистрированных индивидуальных арендодателей жилья для получения экологической маркировки Европейского Союза – сертификата Ecolabel ЕС.

«Экологическая маркировка ЕС – это ведущая экологическая маркировка в Европе, учрежденная в 1992 году постановлением Европейской комиссии с целью предоставления пользователям услуг возможности идентифицировать продукты и услуги, которые менее вредны для окружающей среды. Экологическая маркировка ЕС является подтверждением для предпринимателей, что их услуги соответствуют высоким стандартам защиты окружающей среды. Конечная цель – снизить негативное влияние потребления и производства на окружающую среду, здоровье, климат», – говорится в заявлении.

Сертифицированные туристические объекты с этим знаком качества, говорится в заявлении муниципалитета, имеют преимущество перед конкурентами и могут привлекать более платежеспособных гостей из стран Европейского Союза и за его пределами.

Власти обещают покрыть расходы на аудит, регистрационный сбор и двухлетние сборы за использование знака, что составляет 590 евро за объект.

Муниципалитет Тивата предлагает владельцам зарегистрированных жилых помещений вместимостью до 20 коек обращаться по адресу электронной почты: [email protected] не позднее 23 сентября 2020 г.

Необходимо предоставить: действующую копию решения об оказании услуг по размещению гостей и решение о категоризации/переклассификации. Первые 10 владельцев жилья, которые подадут заявку и представят документацию, получат финансовую и другую поддержку для получения сертификата.

 

You May Also Like

Опенмонте 10 лет делится новостями и статьями о жизни в Черногории. Вот некоторые из них

Опенмонте уже 10 лет делится новостями и статьями о жизни в Черногории. Сегодня мы собрали для вас несколько популярных и сейчас текстов: 1. Монтенегро: почему так называют Черногорию Первые упоминания…
Читать

В Баре ищут пожилого гражданина УкраиныСлужба защиты и спасения г. Бар продолжила поиски гражданина Украины Василя Манжука (85 л…

В Баре ищут пожилого гражданина Украины Служба защиты и спасения г. Бар продолжила поиски гражданина Украины Василя Манжука (85 лет), об исчезновении которого два дня назад сообщили в полицию его…
Читать
Все события Черногории в телеграме