В Черногории 30 августа пройдут очередные парламентские выборы

Президент Черногории Мило Джуканович назначил очередные парламентские выборы на 30 августа 2020 года. В этот же день пройдут и выборы в муниципальные парламенты Андриевицы, Будвы, Гусинье и Котора.

Парламент (Скупштина) в Черногории однопалатный, нынешний состоит из 81 депутата. Каждый депутат представляет шесть тысяч жителей, поэтому число их парламенте может меняться. Парламент избирают на четырехлетний срок.

Министерство внутренних дел сообщило, что в настоящее время 541 232 гражданина имеют право голоса.

В Андриевице насчитывается 4074 избирателей, 17985 - в Будве, 4613 - в Гусинье, 18486 - в Которе и 11 798 - в Тивате.

Каждый гражданин может проверить список избирателей напрямую в отделениях МВД или через интернет-портал http://www.biraci.me.

 

You May Also Like

По случаю Международного дня очистки побережья в субботу в Игало 23 волонтера убирали пляжи по […]

По случаю Международного дня очистки побережья в субботу в Игало 23 волонтера убирали пляжи под виллой Тито в направлении Нивиц. За три часа было собрано 135 килограммов мусора. Организатором мероприятия…
Читать

[Photo] Херцег-Нови: экскурсия на лодке в Голубую пещеру стоит 20 евро, в Пераст – 35.

Херцег-Нови: экскурсия на лодке в Голубую пещеру стоит 20 евро, в Пераст – 35. По сравнению с прошлым годом цены подорожали Владельцы небольших лодок, доставляющие туристов по экскурсионным маршрутам к…
Читать

EasyJet открывает рейсы из лондонского Лутона и БристоляБританский лоукостер EasyJet подтвердил, что следующим летом введет два …

EasyJet открывает рейсы из лондонского Лутона и Бристоля Британский лоукостер EasyJet подтвердил, что следующим летом введет два новых сезонных регулярных рейса с британского рынка в Тиват. Речь идет о рейсах…
Читать

В Управлении морской и портовой безопасности сообщили, что вчера в море погибли гражданин Черн […]

В Управлении морской и портовой безопасности сообщили, что вчера в море погибли гражданин Черногории и гражданин России, сегодня ситуация намного опаснее из-за усиления ветра, особенно на Большом пляже в Ульцине,…
Читать
Все события Черногории в телеграме