В Черногории призывают граждан активнее пользоваться порталом госуслуг

Министерство государственного управления Черногории начало кампанию #Završi elektronski, целью которой является информирование и расширение использования электронных услуг на портале правительства и других электронных услуг, предоставляемых государственными учреждениями.

Портал http://www.euprava.me предоставляет многочисленные электронные услуги госорганов и полезную информацию об услугах, которые могут быть оказаны на дому, без обращения в госорган, а сайт адаптирован для использования и через мобильные телефоны.

«Портал электронного правительства предоставляет электронные услуги и информацию для граждан и бизнеса. В отличие от «обычного» госучреждения, при помощи портала граждане могут получить доступ к информации и получать услугу в любое время и из любого места, 24 часа в сутки, семь дней в неделю, в выходные и праздничные дни», – говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что в настоящее время на портале доступно 596 сервисов.

«Предлагаемые услуги находятся в ведении 52 учреждений, из которых 187 являются электронными, а 409 – информационными», – уточняется в сообщении министерства.

Власти надеются, что граждане и представители бизнеса освоят портал и будут им активно пользоваться не только во время эпидемии коронавируса, но и после.

You May Also Like

[Media] Опубликован список черногорских пляжей с «голубым флагом» на 2023 год.

Опубликован список черногорских пляжей с «голубым флагом» на 2023 год. Половина пляжей, заслуживших возможность вывесить этот флаг, находится в Будванской ривьере. Голубой флаг — международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года…
Читать

Строительство совместного погранперехода в Зупцах (ЧГ-БиГ) – в начале 2024 года- Все идет по плану, и, по имеющейся у меня инфор…

Строительство совместного погранперехода в Зупцах (ЧГ-БиГ) – в начале 2024 года – Все идет по плану, и, по имеющейся у меня информации, работы начнутся в следующем году. Этот переход важен…
Читать

Помешать таксистам приставать к пассажирам: не имеют права оказывать услуги перед аэропортом в […]

Помешать таксистам приставать к пассажирам: не имеют права оказывать услуги перед аэропортом в Подгорице. Аэропорты Черногории вынуждены вновь обращаться в компетентные учреждения для того, чтобы после многих лет безуспешных усилий…
Читать
Все события Черногории в телеграме