Котор попал в TOP-20 самых безопасных туристических мест 2020 года по версии Forbes

Журнал Forbes в свете того, что страны постепенно начинают открывать свои границы, составил список самых безопасных направлений в Европе для летнего отдыха.

Под безопасностью понимается – эпидемиологический риск. Совместно с European Best Destinations Organization издание опубликовало TOP-20 мест в странах, где относительно низкие показатели заболеваемости короноварирусом.

В рейтинг попал и черногорский Котор. В статье говорится, что помимо того, что город включен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, там не было зарегистрировано случаев коронавирусной инфекции.

Котор занимает 11-е место в списке и описывается как одно из самых красивых мест в Европе для влюбленных пар, гурманов и идеальное место, чтобы насладиться природой, походами, морскими прогулками или ездой на велосипеде.

Отмечается также, что в Черногории число больничных коек на душу населения больше, чем в Норвегии, Ирландии и Канаде.

Также в список вошли: Грузия (Тбилиси и Батуми), Греция (Корфу, Превеза), Хорватия (Цавтат, Загреб, Риека), Португалия (Азорские острова, Алентейо, Альгарве), Румыния (Сибиу), Польша (Варшава, Гданьск), Австрия (Вена), Словения (Бохинь), Мальта, Литва (Вильнюс), Латвия (Рига), Финляндия (Дикая Тайга Кухмо).

You May Also Like

[Media] Подгорица: с 1 апреля вводится в эксплуатацию новый автобусный маршрут L 38

Подгорица: с 1 апреля вводится в эксплуатацию новый автобусный маршрут L 38 По многочисленным просьбам горожан пробная линия от Красного Креста до Причелья будет работать до первого мая, сообщает City…
Читать

Топ цена! Эксклюзивное предложение недели в Mix Mar­kt Podgorica!«Лукашинские соленья» — в этой линейке представлены солёные ово…

Топ цена! Эксклюзивное предложение недели в Mix Mar­kt Podgorica! «Лукашинские соленья» — в этой линейке представлены солёные овощи, произведённые без добавления уксусной кислоты. Овощи предварительно засаливаются в бочках, а при…
Читать

[Media] «Азербайджанские авиалинии» с мая вводят рейс Баку – Тиват

«Азербайджанские авиалинии» с мая вводят рейс Баку – Тиват Национальная авиакомпания Азербайджана запланировала в летний сезон полеты по маршруту Баку-Тиват. Полеты начнутся 2 мая и продолжатся каждый четверг до конца…
Читать
Все события Черногории в телеграме