[Media] «Адскую» жару придется перетерпеть до выходных.

«Адскую» жару придется перетерпеть до выходных.

Потом обещают перемену погоды. “С 1949 года, с тех пор, как Бюро гидрометеорологии и сейсмологии проводит непрерывные измерения, ночь 22 августа была самой теплой в Подгорице. В какой-то момент температура упала ниже 30 градусов, но на 0,1-0,2 градуса, так что сейчас это самая жаркая ночь, когда-либо зарегистрированная в Подгорице с момента проведения измерений в августе”, — сказал метеоролог Душан Павичевич.

Он добавил, что в Будве, по данным автоматической метеостанции, вечером температура не опускалась ниже 31 градуса. ​​В Ульцине днем температура в послеобеденные часы достигала 40,2 градусов. Гидрометеобюро утверждает, что это результат сочетания влияния теплого тропического воздуха и одновременно дополнительного местного термоадиабатического нагрева, создаваемого северо-восточным ветром с материка.

https://bokanews.me/toplinski-val-ne-popusta-paklene-vrucine-treba-izdrzati-do-vikenda/

____          
Новости Черногории          
https://t.me/openmonte

bokanews.meToplinski val ne popušta, “paklene” vrućine treba izdržati do vikenda

You May Also Like

Концерт группы «Воскресение» в Тивате В воскресенье, 28 января в 19:00, в Тивате — концерт группы «Воскресение».⭐️ Группе «Воскр…

Концерт группы «Воскресение» в Тивате В воскресенье, 28 января в 19:00, в Тивате — концерт группы «Воскресение». ⭐️ Группе «Воскресение» исполняется 45 лет. По нынешним меркам не так много. Но…
Читать

Муниципалитет Бар: с 19 июня введен запрет на строительные работы на время летнего туристическ […]

Муниципалитет Бар: с 19 июня введен запрет на строительные работы на время летнего туристического сезона. Запрещается производить строительные работы в период с 19 июня по 1 сентября 2023 года в…
Читать

Подгорица получит первые рецикломатыПодгорица, наконец, получит первые рецикломаты, в которые граждане смогут бросать ПЭТ-бутылк…

Подгорица получит первые рецикломатыПодгорица, наконец, получит первые рецикломаты, в которые граждане смогут бросать ПЭТ-бутылки и алюминиевые банки и получать таким образом некоторые льготы, как, например, бесплатный билет на автобус, парковочный…
Читать
Все события Черногории в телеграме