Министерство образования готовит поправки в закон, которые отменят первый и третий классификационный период, то есть первый и третий триместр, в черногорских школах.
Министерство также приступило к реализации проекта по установке видеонаблюдения в основных и средних школах – в школьных коридорах и во дворах.
Некоторые школы уже обеспечили видеонаблюдение за свои средства или различные пожертвования. Некоторые системы уже устарели, поэтому Минобрнауки и инноваций приложит большие усилия для решения и этой проблемы, потому что это действительно необходимо. Со следующего учебного года также начнут работать помощники по предотвращению насилия и вандализма.
Этот пилотный проект продлится с сентября 2004 года по июнь 2025 года. Также запланировано психологическое тестирование для людей, которые придут в школы.
https://rtcg.me/vijesti/politika/566895/ministarstvo-prosvjete-priprema-izmjene-zakona-kojima-se-ukida-prvo-i-trece-tromjesecje.html
____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte
RTCGMinistarstvo prosvjete priprema izmjene zakona kojima se ukida prvo i treće tromjesečjeMinistarstvo prosvjete priprema izmjene zakona kojima će u crnogorskim školama biti ukinut prvi i treći klasifikacioni period, odnosno prvo i treće tromjesečje, najavila je u ‘Bojama jutra’ TV Vijesti Jasna Jovanović iz resornog ministarstva.