В Которе открыли подземный переход и пятизвездочный чайлдфри-отель

Премьер-министр Черногории Душко Маркович и глава муниципалитета Котор Желько Апрцович 16 июля открыли подземный переход под главной дорогой между набережной и Старым городом Котора. Реализация проекта обошлась в 1 600 000 евро. Переход оборудован эскалаторами и специальными лифтами для людей с ограниченными возможностями.

Также в этот день открылся отель премиум класса Blue Kotor Bay, построенный на месте бывшего отеля Vrmac.

Пятизвездочный отель и оздоровительный комплекс принадлежит компании Krolbay. Инвестиции в проект составили  7 млн евро. Полная реконструкция здания была сделана всего за восемь месяцев.

Отель будет открыт круглый год и предназначен для гостей старше 16 лет. Вместимость 106 номеров.

 

 

You May Also Like

По данным Службы занятости Черногории (ZZZ), на конец мая в стране насчитывалось 41,42 тысячи […]

По данным Службы занятости Черногории (ZZZ), на конец мая в стране насчитывалось 41,42 тысячи безработных, что на 2,8 процента меньше, чем в апреле. Уровень безработицы, согласно ежемесячному отчету ZZZ, снизился…
Читать

Которские пожарные спасли гражданина России, который прошлой ночью заблудился на холме Врмац. […]

Которские пожарные спасли гражданина России, который прошлой ночью заблудился на холме Врмац. В Службу охраны и спасения около 20:25 из центра 112 поступило сообщение о том, что в районе холма…
Читать

Открыт Swissôtel Resort Kolašin, первый в Черногории лакшери отель на горнолыжном курортеОтель на 116 номеров, расположенный в г…

Открыт Swissôtel Resort Kolašin, первый в Черногории лакшери отель на горнолыжном курорте Отель на 116 номеров, расположенный в горнолыжной деревне К16 Peak на горе Беласица, в рамках горного курорта Kolašin…
Читать

[Photo] С осени бюджетная авиакомпания Wizz Air значительно сократит количество рейсов из Подгорицы.

С осени бюджетная авиакомпания Wizz Air значительно сократит количество рейсов из Подгорицы. с 26 октября отменяются рейсы в Рим и Вену. Количество рейсов в Милан будет сокращено с нынешних трех…
Читать
Все события Черногории в телеграме