За год в Черногории работу потеряли почти 16 тысяч человек

Число безработных в Черногории на конец апреля 2020 года составило 40 361 человек. За год количество занятых в Черногории сократилось на 15 988 человек, сообщает Монстат.

В апреле 2020 года в стране было официально трудоустроено 184 607 сотрудников, а в том же месяце в 2019 году – 200 595.

По данным статистической организации, число безработных на конец апреля составило 40 361 человек, что на 4846 больше, чем на конец марта 2020 года.

По сравнению с апрелем прошлого года, число безработных в апреле 2020 года увеличилось на 2259 человек.

Согласно данным Монстата, естественное сокращение числа сотрудников наблюдается с конца 2019 года, когда в декабре их было 198 000, затем в январе 193 000, в феврале 189 000 и в марте около 187 251.

Воздействие на экономику коронавируса в Черногории официально начинается 15 марта, когда Национальный координационный совет начал принимать меры по борьбе с эпидемией.

Данные показывают, что сокращение числа занятых началось намного раньше пандемии, и это является следствием экономических проблем, которые существовали   и ранее.

Пр оценкам экономистов, негативное влияние будет ощущаться значительно сильнее в ближайшие месяцы из-за почти остановленной туристической отрасли.

You May Also Like

На Жабляке полно туристов, горнолыжное снаряжение подорожалоВ этом северном городе в первые месяцы следующего года пройдет множе…

На Жабляке полно туристов, горнолыжное снаряжение подорожало В этом северном городе в первые месяцы следующего года пройдет множество мероприятий, а по выходным автобусы из столицы будут бесплатными.Туристов ждут двухместные канатные…
Читать

В Черногории среди представителей взрослого населения в возрасте от 15 до 64 лет в последнее д […]

В Черногории среди представителей взрослого населения в возрасте от 15 до 64 лет в последнее десятилетие наблюдается тенденция к увеличению распространенности употребления табачных изделий, указал Институт общественного здравоохранения по случаю…
Читать

[Media] Со вторника подорожало топливо

Со вторника подорожало топливо С 27 февраля в Черногории подорожали оба вида бензина и евродизель, сообщило Министерство энергетики и горнодобывающей промышленности. Литр обоих видов бензина подорожал на четыре цента каждый…
Читать

Air Montenegro открывает четыре новых направления к летнему сезонуВ следующем летнем сезоне национальная авиакомпания будет выпо…

Air Montenegro открывает четыре новых направления к летнему сезонуВ следующем летнем сезоне национальная авиакомпания будет выполнять полеты по четырем новым направлениям: в Баку, Измир, Мюнхен и Остраву. С июня следующего…
Читать
Все события Черногории в телеграме