Величественный и незабываемый Котор, видео


Предлагаем вашему вниманию подборку видео роликов о Которе – городе с традициями, историей и живописнейшими видами, расположенном между горными хребтами в глубине Боко-Которской бухты. 

Официальный промо-ролик «Kotor for all seasons».
 
В ролике можно увидеть множество красот города его вечернюю и ночную жизнь, карнавалы, театральные, костюмированные и музыкальные выступления, традиционные празднецтва, и, конечно же, прекрасную и незабываемую архитектуру города.
 
Также показаны зимний Котор, виды на город с залива и с гор на залив, остров Госпа од Шкрпела и фашинада – обычай сбрасывать камни у острова.

 

Kotor & The Bay of Kotor, Montenegro in HD.
 
В этом видео можно увидеть всю красоту старого города Котора – зеленые ставни, узкие улочки, старинные соборы и черепичные крыши, множество памяток уникальной романской и византийской архитектуры.
 
Также автор знакомит нас с церковью Святого Николая в Перасте и видами на 2 острова вблизи города – Святого Георгия и Госпа од Шкрпела.
 
В конце можно посмотреть на часовую башню и церковь святого Архангела Михаила старого города Херцег Нови.
 
Также в видео присутствует множество панорам Котора и Боко-Которского залива.

 

Kotor, Montenegro.

В данном видео показаны виды Котора с воды и его порта, узкие каменные улочки Старого города, кафедральный собор Св. Трипуна, церкви Святого Луки и Святого Николы.
 
Также можно увидеть теплый осенний Котор и вид на вечерний город с Боко-Которской бухты.
 

Черногория. Котор.

Осениий Котор и завораживающий звон колоколов.

 

Приятного отдыха! 

Leave a Reply
You May Also Like

Змеи в Черногории – опасные виды и как вести себя при встрече с ними

В Черногории водится 15 видов змей. Для жителя более северных регионов это количество может показаться пугающе огромным, но не спешите паниковать, всё не так страшно. Меня зовут Михаил, я академический…
Читать

Культура и традиции Черногории

На формирование культурных традиций Черногории существенно повлияли все страны и нации, которые в разные времена считали ее своей частью. О богатстве и неповторимости черногорской культурной среды свидетельствует уникальное многообразие архитектурных…
Читать

Карнавалы в Черногории

Во многих городах побережья Черногории сохранилась средневековая католическая традиция проведения карнавалов.  Зимние карнавалы — это чаще всего традиционный праздник для самих горожан перед католическим Великим постом, длятся как масленица целую…
Читать
Все события Черногории в телеграме