В Черногории ввели комендантский час

Национальный координационный совет Черногории по борьбе с инфекционными болезнями 30 марта принял новые ограничения по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает RTCG.

Введен запрет покидать дом с понедельника по пятницу с 19 до 5 часов. И с 13 часов субботы до 5 утра понедельника все также должны оставаться дома.

Указом правительства будут прописаны исключения.

Дополнения:

  1. Исключения в те часы, года действует запрет, делаются для владельцев домашних животных, которых надо выгуливать. Они могут находиться в это время на улице не более часа.
  2. Установленное время не относится к тем, кто находится на работе в сферах, где разрешено работать в карантине. У работника должно быть подтверждение от работодателя.
  3. Запрет на пребывание детей младше 12 лет в общественных местах в разрешенное время без одного из родителей, опекунов или попечителей. И обязанность соблюдать социальную дистанцию 2 метра.
  4. Запрет на проведение спортивных и развлекательных мероприятий и активностей во всех общественных местах.
  5. Запрет сбора в  жилых помещениях жилых людей, не являющихся членами одной семьи, иными словами, запрет ходить в гости.

Все меры носят временный характер и вводятся предварительно на 15 дней.

 

You May Also Like

Столичный Дом здравля: анонимное ночное тестирование на ВИЧ/СПИДПо случаю Всемирного дня борьбы с ВИЧ/СПИ Дом здравля Подгорицы …

Столичный Дом здравля: анонимное ночное тестирование на ВИЧ/СПИД По случаю Всемирного дня борьбы с ВИЧ/СПИ Дом здравля Подгорицы 1 декабря организует анонимное ночное тестирование на ВИЧ/СПИД в помещении Молодежного консультационного…
Читать

Муниципалитет Тивата инвестирует около миллиона евро в работы по адаптации и модернизации суще […]

Муниципалитет Тивата инвестирует около миллиона евро в работы по адаптации и модернизации существующей транспортной инфраструктуры. В июне были проведены работы по асфальтированию и благоустройству улиц в Гошичи и Новом Населье…
Читать

[Media] На пятницу, 23 февраля объявлено оранжевое метеопредупреждение

На пятницу, 23 февраля объявлено оранжевое метеопредупреждение Институт гидрометеорологии и сейсмологии Черногории объявил оранжевый уровень опасности на пятницу, 23 февраля. Метеопредупреждение объявлено ​​на всю страну. В центральной и южной части…
Читать

[Media] Латвийская авиакомпания Air Baltic продолжит полеты по маршруту Рига-Тиват и в 2024 году

Латвийская авиакомпания Air Baltic продолжит полеты по маршруту Рига-Тиват и в 2024 году Рейсы будут выполняться каждый четверг и воскресенье, с 1 мая по 15 сентября. Полет по этому маршруту…
Читать
Все события Черногории в телеграме