Что нужно знать для отдыха в Черногории с детьми?

Отдых в Черногории – это не только отдых на Адриатическом море, но и разнообразные экскурсии, активные занятия спортом, пикники в красивейших парках и теплые прогулки. Черногория является одной из самых безопасных и экологически чистых стран во всем мире, поэтому практически все курорты идеально подходят для семейного отдыха с детьми разных возрастов. Выбрать идеальный отель для всей семьи можно на сайте https://отели.дети/черногория.

Статьи: Что нужно знать для отдыха в Черногории с детьми?
Когда и куда стоит ехать?

Практически круглый год в этой стране является туристическим сезоном. Особенно остро стоит вопрос с жильем и ценами летом, когда у детей каникулы, а у взрослых – отпуска. Рекомендуется отдать предпочтение маю, когда только открывается пляжный сезон, либо сентябрю, когда все уже разъезжаются обратно. Вода всегда теплая, так что переживать за это не стоит. А вот место нужно выбрать заранее:

Будванская Ривьера. Считается лучшим регионом для детского отдыха, так как имеет развитую инфраструктуру, большой выбор отелей, разные типы пляжей и широкий ассортимент развлечений. Насладиться активной жизнью можно в городе Будва, а Бечичи больше подходят для спокойных путешествий.

Статьи: О Черногории: Что нужно знать для отдыха в Черногории с детьми?

Герцегновская Ривьера. Здесь можно не только отдохнуть, но и улучшить свое здоровье. Многие курорты предлагают целебные грязи и воды, воздух насыщен йодом и прочими полезными веществами. Вместо отелей здесь, в основном, санатории.

Барская Ривьера. Самый доступный по цене отдых в Черногории. Песчаные пляжи очень чистые, но вот детских развлечений мало, нужно будет самостоятельно их чем-то занять.

К детям в этой стране особое отношение, поэтому отдыхать в Черногории – одно удовольствие. В ресторанах обязательно найдется детское кресло, незнакомцы не будут против шумной игры, а таксисты будут ехать очень осторожно, если в салоне мaшины нахoдится ребенок.

Стоит учесть, что в город придется выходить часто, так как многие гостиницы и отели не включают в стоимость питание. Более того, они даже не имеют своего ресторана, поэтому еду придется готовить самостоятельно или посещать кафе и рестораны.

К основным преимуществам отдыха с детьми в Черногории можно отнести удобное месторасположение и множество способов путешествия, практически полное отсутствие языкового барьера, чистейшая природа, ухоженность улиц и пляжей, прозрачность воды и мягкий климат. Пляжи встречаются как песчаные, так и галечные и даже бетонированные. Да и ценовая политика гораздо лояльнее, чем на других европейских пляжах.

Leave a Reply
Все события Черногории в телеграме