Кампания по сбору средств для помощи горнолыжным районам Черногории оказалась бесполезной


Акции помощи для продвижения зимнего туристического сезона не принесли никакой пользы, все усилия потерпели фиаско, а деньги улетели «в трубу» – так прокомментировали ситуацию представители Центра по развитию Дурмитора.
 
Новости Черногории: О Черногории: Кампания по сбору средств для помощи горнолыжным районам Черногории оказалась бесполезной
Директор этой неправительственной организации, Дарко Стиепович, считает, что расходы на это продвижение не могли равняться 60 тысячам евро, которые были собраны в результате акции. В то же время горнолыжные курорты Австрии цены снизили, чем привлекли немало отдыхающих.
 
«Так помощь владельцам отелей и людям, живущим на севере, превратилась в злоупотребление помощью и солидарностью. Те, кто должен был протянуть нам эту руку помощи, и те, кто должен был передать нам деньги, просто оставили себе деньги, как и собирались еще с самого первого дня», заявил Стиепович.

Он напомнил в своем интервью о том, что Министерство туризма, Национальная туристическая организация и Черногорское туристическое объединение собрали в общей сложности около 60 тысяч евро в помощь северу страны.

Основной целью акции было продвижение зимнего туристического сезона и снижение отрицательного эффекта теплой зимы со скудными снегопадами.
 
По словам Стиеповича, все продвижение заключалось лишь в параде мажореток и оркестров, которые прошли по главным улицам, рассыпая блестки на территории лыжного центра «Javorovača», после чего пропали, будто их вовсе и не было никогда.

Попасть на Савин кук им уже не удалось – причиной стали ураганные ветры, в то время как по соседству на лыжных центрах шел ледяной дождь и разыгралась настоящая зимняя буря.

Тем не менее, даже то небольшое шествие, которое прошло по городу и лыжному центру, не привлекло к себе внимания ни туристов, ни местых жителей – они скрывались от непогоды.

Тем, кому интересны реалии жизни в этой чудесной стране, могут прочитать про проживание в Черногории тут.

Leave a Reply
You May Also Like

Новые правила въезда в ЕСВъезд в Евросоюз для граждан стран, имеющих безвизовый режим, скоро станет невозможен без формы ETIAS, …

Новые правила въезда в ЕС Въезд в Евросоюз для граждан стран, имеющих безвизовый режим, скоро станет невозможен без формы ETIAS, которая будет введена с 2024 года. Она будет заполняться онлайн,…
Читать

T-Mobile позволяет купить e-sim онлайн, без посещения офиса и без ВНЖ

T-Mobile позволяет купить e-sim онлайн, без посещения офиса Цена виртуальной сим-карты — 15 евро. Для покупки требуется паспорт или личная карта. Страница карты: https://telekom.me/privatni-korisnici/service?webShopItemId=616 «Цифровая карта и мгновенная доставка: мы…
Читать

Землетрясение силой 3,8 балла по шкале Рихтера недалеко от НикшичаСегодня в 10:21 произошло землетрясение средней интенсивности …

Землетрясение силой 3,8 балла по шкале Рихтера недалеко от Никшича Сегодня в 10:21 произошло землетрясение средней интенсивности с эпицентром в двух километрах к западу от Пресьеки, муниципалитет Никшич. Эпицентр землетрясения…
Читать

“Циевна, жизнь в камне”: снят документальный фильм, посвященный чарующему каньону близ Подгори […]

“Циевна, жизнь в камне”: снят документальный фильм, посвященный чарующему каньону близ Подгорицы. Река Циевна с ее каньоном представляет собой одну из величайших сокровищ природного наследия Черногории. Он охраняется как памятник…
Читать
Все события Черногории в телеграме