Новые правила въезда в ЕСВъезд в Евросоюз для граждан стран, имеющих безвизовый режим, скоро станет невозможен без формы ETIAS, …

Новые правила въезда в ЕС

Въезд в Евросоюз для граждан стран, имеющих безвизовый режим, скоро станет невозможен без формы ETIAS, которая будет введена с 2024 года. Она будет заполняться онлайн, стоимость составит семь евро, срок действия – три года. Остальным все равно придется подавать заявление на получение визы.
В тех случаях, когда заявитель не может заполнить форму, он может поручить кому-либо сделать это за него. Форма пока еще недоступна, равно как и точная дата начала ее применения. Большинство запросов будут обработаны в течение нескольких минут, но в целом обработка может занять до четырех дней. Если требуются дополнительные документы, процесс может занять до двух недель. Если претендент будет приглашен на собеседование, процедура может занять до 30 дней. Именно поэтому желательно подавать заявку задолго до запланированной поездки. Каждый заявитель получит уникальный номер ETIAS по электронной почте. Его необходимо сохранить, так как он понадобится для следующих процедур. Результат рассмотрения заявки придет на электронную почту. Важно проверить информацию в разрешении ETIAS. В случае ошибки вас не пустят через границу. Разрешение действительно в течение трех лет или до истечения срока действия проездного документа. При смене паспорта процедуру необходимо повторить.
Оплата и регистрация будут возможны только онлайн. Заявители в возрасте до 18 лет и старше 70 лет от оплаты будут освобождены.
Без этого документа въехать в ЕС будет невозможно. При пересечении внешних границ ЕС информация будет зарегистрирована в системе въезда-выезда, которая заменит штампы в паспортах. Система зафиксирует время и место входа, сохранит фотографию и отпечатки пальцев. Новая система позволит сделать процедуры пограничного контроля эффективнее и быстрее.

https://rtcg.me/vijesti/svijet/486510/nova-pravila-za-ulazak-u-eu.html

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

(Feed generated with FetchRSS)

You May Also Like

По данным Службы занятости Черногории (ZZZ), на конец мая в стране насчитывалось 41,42 тысячи […]

По данным Службы занятости Черногории (ZZZ), на конец мая в стране насчитывалось 41,42 тысячи безработных, что на 2,8 процента меньше, чем в апреле. Уровень безработицы, согласно ежемесячному отчету ZZZ, снизился…
Читать

[Media] Латвийская авиакомпания Air Baltic продолжит полеты по маршруту Рига-Тиват и в 2024 году

Латвийская авиакомпания Air Baltic продолжит полеты по маршруту Рига-Тиват и в 2024 году Рейсы будут выполняться каждый четверг и воскресенье, с 1 мая по 15 сентября. Полет по этому маршруту…
Читать

[Photo] Граждане России и Турции получат по 15 суток тюрьмы за вождение в нетрезвом виде.

Граждане России и Турции получат по 15 суток тюрьмы за вождение в нетрезвом виде. Помимо заключения под стражу, которое они должны отбыть сразу после вынесения приговора, им запрещено вождение автомобиля…
Читать

Летом на морской линии Бар-Бари-Бар, вероятно, будет курсировать пассажирское судно компании T […]

Летом на морской линии Бар-Бари-Бар, вероятно, будет курсировать пассажирское судно компании Tnitsea Shipping.  Переговоры с итальянцами продолжаются, и есть уверенность, что контракт о деловом и техническом сотрудничестве будет подписан в…
Читать
Все события Черногории в телеграме