Красный Крест Черногории предлагает всем желающим пройти курс подготовки спасателей на воде


Центр обучения Красного Креста по подготовке спасателей на воде, находящийся в Доме солидарности Сутомора, организовывает семидневный курс по обучению и подготовке спасателей на 2014 год.

Новости Черногории: Красный Крест предлагает всем желающим пройти курс подготовки спасателей на воде© изображение Shutterstock

Условия для кандидатов в спасатели следующие:
 
– Кандидат должен быть совершеннолетним (минимум 18 лет).
– До начала курса обучения кандидат обязан предоставить подтверждение о состоянии здоровья (справка от врача).
– До начала курса обучения кандидат должен успешно пройти проверку психофизиологических возможностей (сдать нормативы) в море – это погружение в воду с задержкой дыхания на 20 м и больше, заплыв на 50 метров за 50 секунд, заплыв на 300 метров в течение 6 минут и 20 секунд.
– Кандидат должен будет набрать минимум 100 часов обучения (практические занятия, теория и первая помощь) для доступа к сдаче итогового экзамена.

Итоговый экзамен включает в себя проверку на знание и опыт в области плавания, знание из теории по спасению и оказанию первой помощи. Все занятия пройдут в Центре обучения Красного Креста по подготовке спасателей на воде в Доме солидарности в Сутоморе.

Первый курс обучения начнется уже 1 мая 2014 года, тогда же пройдет и первая проверка способностей и подготовки кандидатов. Второй курс с новой группой кандидатов пройдет уже 12 мая 2014 года, третий – 30 мая 2014 года, а четвертый – 17 июня 2014 года.
 
Кандидаты должны сообщить Центру обучения о своем желании пройти курс как минимум за 5 дней до начала занятий. Максимальное число кандидатов в одной группе – 30 человек, минимальное – 15-20 человек.

Каждый курс длится 7 дней. Кандидаты должны присутствовать на всех занятиях и тренингах, иначе не получат допуск к итоговому экзамену и в итоге не смогут получить лицензию для работы.
 
Цена обучения 220 евро за курс. В нее включены расходы на итоговые экзамены, проверку кандидатов, размещение и питание в Центре обучения в течение 7 дней, вступительный членский взнос за 2014 год.

Дополнительно оплачивается и форма спасателя – это 50 евро за 2 футболки, шорты, бейсболку, свисток, бинокль, секундомер и лента-держатель для телефона.
Больше информации можно получить на сайте http://www.morskodobro.com.

Для всех, желающих обосноваться в этой чудесной стране, подсказываем, как получить внж в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

Air Сербия запускает рейсы в МостарAir Сербия совместно с аэропортом г. Мостар будет осуществлять регулярное пассажирское авиасо…

Air Сербия запускает рейсы в Мостар Air Сербия совместно с аэропортом г. Мостар будет осуществлять регулярное пассажирское авиасообщение между Белградом и Мостаром с апреля по октябрь 2024 года. Рейсы планируется…
Читать

В преддверии празднования Всемирного дня туризма 27 сентября Национальная туристическая органи […]

В преддверии празднования Всемирного дня туризма 27 сентября Национальная туристическая организация Черногории объявила конкурс на лучший короткий видеоклип на тему «Зеленый туризм» для детей от 13 до 18 лет. Темой…
Читать

[Photo] С начала года до конца июня полиция зафиксировала 187 актов насилия в семье.

С начала года до конца июня полиция зафиксировала 187 актов насилия в семье. В прошлом году в приютах Дома безопасных женщин в Подгорице проживало 95 человек — 38 женщин и…
Читать
Все события Черногории в телеграме