На Олимпиаде в Сочи выступит черногорская спортсменка


Девятнадцатилетняя спортсменка из Колашина Ивана Булатович уже несколько лет мечтает принять участие в зимней Олимпиаде. В своем твиттере она пишет: «Я катаюсь на лыжах. Это не то, чем я занимаюсь, в этом вся я».
 
Сейчас практически нет сомнений в том, что уже к январю будут созданы все условия, чтобы мечта Иваны стала реальностью, и она приняла участие в Зимних олимпийских играх в Сочи. 

Новости Черногории: На Олимпиаде в Сочи выступит черногорская спортсменкаГорнолыжник, изображение Shutterstock
 

Олимпийскую норму она выполнила еще в позапрошлом году и подтвердит результаты в ноябре и декабре на соревнованиях (ее ждет слалом и гигантский слалом). После этих гонок она получит право принять участие в Зимних олимпийских играх в Сочи. В этом случае она станет первой черногоркой, которая приняла участие в зимней Олимпиаде.
 
«Вот уже тринадцать лет я мечтаю об этом. С шести лет я занимаюсь лыжами и весь труд, все, что я делала, вело меня к тому, чтобы принять участие в Олимпиаде. Многие бы сказали, что я мечтаю слишком о многом, даже недостижимом, но я всегда знала, что смогу сделать это. 
 
Было нелегко, я и моя семья многим пожертвовали ради этого, но это уже окупилось, не говоря о том, что меня ждет в будущем. Я – лыжница, и все, что я делаю, посвящено этому», – говорит юная спортсменка.
 
Ивана представляет Черногорию в горнолыжном спорте. На соревнованиях выступает с шести лет. В стране она уже несколько лет удерживает звание чемпионки, а начинала когда-то в колашинском спортивном клубе «Bjelasica».
 
На данный момент Ивана уже приняла участие в большом количестве соревнований – у нее за плечами международные чемпионаты «Topolino», «EYOWF», различные FIS гонки, а также Чемпионат мира в Шладминге в феврале этого года, где на слаломе она взяла 85 место и таким образом вошла в сотню лучших лыжниц мира. 
 
Хотите арендовать недвижимость в Черногории недорого? Наш сервис по аренде жилья поможет вам в этом. 

Leave a Reply
You May Also Like

ПЛЕВЛЕ: Воды реки Чехотина стали богаче на 20 000 штук мальков форели.Зарыбление проводил Клуб спортивного рыболовства Липлен, к…

ПЛЕВЛЕ: Воды реки Чехотина стали богаче на 20 000 штук мальков форели.Зарыбление проводил Клуб спортивного рыболовства Липлен, который подготовил молодь для зарыбления в собственном рыбопитомнике. Было зарыблено русло Чехотины вверх…
Читать

Снижение цен на квартиры на побережье?Цены на недвижимость на побережье Черногории достигли пика. Однако намеком на изменение це…

Снижение цен на квартиры на побережье? Цены на недвижимость на побережье Черногории достигли пика. Однако намеком на изменение цен на рынке недвижимости становятся все более частые объявления о продажа квартиры…
Читать

В преддверии летнего туристического сезона Государственное предприятие по управлению морскими […]

В преддверии летнего туристического сезона Государственное предприятие по управлению морскими активами, которое с 9 февраля по решению Правительства взяло на себя организацию и обслуживание паромных перевозок пассажиров и транспортных средств…
Читать

В муниципалитете Котор введен запрет на разжигание огня и разведение костров на открытом возду […]

В муниципалитете Котор введен запрет на разжигание огня и разведение костров на открытом воздухе с 15 июня по 15 сентября. В этот период разведение огня на открытом пространстве возможно только…
Читать
Все события Черногории в телеграме