Новое решение в борьбе с нелегальными таксистами в Будве


Напомним, что раньше во время летнего сезона на улицах Будвы появлялось тысячи автомобилей такси, бОльшая часть из которых работали нелегально и часто обворовывали иностранных туристов.

Новости Черногории: Новое решение в борьбе с нелегальными таксистами в Будве© изображение Shutterstock

Сегодня же готово к выходу дополнение к действующему закону, регулирующему деятельность работников такси-служб. Теперь каждый автомобиль должен будет получить новые таблицы, где в номере будут указаны буквы BD-TX.

Такие таблицы получат только те таксисты, которые действительно являются обладателями соответствующих лицензий для работы. Кроме того, таксисты смогут пользоваться любыми такси-станциями в городе, предварительно оплатив доступ к ним.

Число «такси-мест» в Медитеранской улице, рядом с отелем «Avala», «Morgen» и рядом с «Zeta film» будет ограничен. До этого большое скопление такси в этом месте в вечерние часы являлось причиной больших пробок, шума и даже драк между таксистами.

Множество материалов из различных сфер жизни для тех, кому интересно проживание в Черногории читайте здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Торжественные залпы по случаю 13 июля

Торжественные залпы по случаю 13 июля Президент Черногории Яков Милатович распорядился произвести торжественные артиллерийские залпы в Подгорице по случаю Дня государственности. Стрельба произведена 12 июля в 18 часов десятью взводами…
Читать

[Media] Глава Ryanair заявил о повышении цен на билеты

Глава Ryanair заявил о повышении цен на билеты Исполнительный директор Ryanair Майкл О’Лири заявил, что проблемы, ограничивающие количество доступных самолетов, означают, что европейским авиакомпаниям будет сложно удовлетворить пиковый спрос на…
Читать

[Media] Smartwings вводит сезонные рейсы между Польшей и Черногорией

Smartwings вводит сезонные рейсы между Польшей и Черногорией Smartwings Poland этим летом запустит новые сезонные рейсы между Польшей и Черногорией. Как сообщает портал Ex-YU Aviation, рейсы из Гданьска и Катовице…
Читать
Все события Черногории в телеграме