Минтуризма Черногории: водные ресурсы нужно оберегать


Министерство туризма и стабильного развития сообщило, что в этом году зарегистрирован рост на 5% числа гостей, посетивших Черногорию благодаря турам, предлагающим приключенческий отдых на воде и такие услуги, как рафтинг, катание на байдарках и тому подобное.
 
«Туризм в Черногории формирует около 20% ВВП, а также является одним из стратегически важных секторов развития, поэтому все те, кто создают черногорский туристический продукт, должны ответственно относиться к использованию потенциала водных ресурсов страны», – заявили представители Министерства.
 
Новости Черногории: Минтуризма Черногории: водные ресурсы нужно оберегать
В этом году и международный день туризма был посвящен теме «Туризм и водные ресурсы: защищаем общее будущее» в честь празднования Международного года воды.
 
По словам представителей Министерства, водные ресурсы для черногорского туристического сектора важны в двух аспектах. 
 
Во-первых, регулярное водоснабжение является залогом развития туризма, а во-вторых, воды Черногории являются ценным природным ресурсом, который привлекает многочисленных гостей.
 
Результатом работы по развитию туризма должны стать новая политика и стратегия для сектора туризма, рассчитанные на сохранение и защиту водных ресурсов. Одним из важнейших направлений в этом является валоризация рек и озер, а также преодоление различных препятствий на пути к общему успеху.
 
Кроме того, по мнению представителей Министерства туризма Черногории, особое внимание необходимо уделить проблеме сточных вод и утилизации отходов.

Хотите узнать о погоде в Черногории в январе? Тогда читайте актуальные материалы на нашем портале!   

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Великий день для Черногории: Crowne Plaza скоро в Колашине

Великий день для Черногории: Crowne Plaza скоро в Колашине Отель Crowne Plaza Kolašin на 105 единиц размещения будет располагать SPA и wellness центрами, бассейном, рестораном, баром, гаражами с парковочными местами…
Читать

[Media] Началась блокада шоссе Цетине — Подгорица

Началась блокада шоссе Цетине — Подгорица Бывшие работники цетиньской “Кошуты” заблокировали движение между Подгорицей и Цетине. Блокада продлится до 16:00, движение будет перекрываться через день. Работники решили пойти на такой…
Читать

Национальная авиакомпания Air Montenegro объявила об открытии прямого рейса между Подгорицей и […]

Национальная авиакомпания Air Montenegro объявила об открытии прямого рейса между Подгорицей и Сараево. Как было объявлено, рейсы будут осуществляться с 19 июня по 18 сентября один раз в неделю. https://m.cdm.me/ekonomija/air-montenegro-direktna-avio-linija-izmedu-podgorice-i-sarajeva/…
Читать

T-Mobile позволяет купить e-sim онлайн, без посещения офиса и без ВНЖ

T-Mobile позволяет купить e-sim онлайн, без посещения офиса Цена виртуальной сим-карты — 15 евро. Для покупки требуется паспорт или личная карта. Страница карты: https://telekom.me/privatni-korisnici/service?webShopItemId=616 «Цифровая карта и мгновенная доставка: мы…
Читать
Все события Черногории в телеграме