Министр строительства, транспорта и инфраструктуры заявил, что вскоре должны быть подписаны со […]

Министр строительства, транспорта и инфраструктуры заявил, что вскоре должны быть подписаны соглашения с Хорватией и Боснией и Герцеговиной о едином электронном взимании платы за проезд, как это уже было сделано в Северной Македонии.

Единая электронная оплата сбора за проезд введена 1 июля в Северной Македонии в рамках инициативы «Открытые Балканы». Единственное, что необходимо водителям, — это перенастроить «тэг» для электронной оплаты с предоплаты на постоплату. Это можно сделать на самом погранпереходе Прешево, где установлена точка продажи, и ежедневно перенастройку делают около 1000 человек и столько же покупают электронные «тэги».

https://bokanews.me/vesic-jedinstvena-elektronska-naplata-putarine-uskoro-i-sa-hrvatskom-i-bih/
____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

You May Also Like

Муниципалитет Бар: с 19 июня введен запрет на строительные работы на время летнего туристическ […]

Муниципалитет Бар: с 19 июня введен запрет на строительные работы на время летнего туристического сезона. Запрещается производить строительные работы в период с 19 июня по 1 сентября 2023 года в…
Читать

Цены на летний отдых на побережье Черногории в основной туристический сезон будут на 30 процен […]

Цены на летний отдых на побережье Черногории в основной туристический сезон будут на 30 процентов выше, чем в прошлом году. На рост цен больше всего влияет инфляция, которая в Черногории…
Читать

MONSTAT: Перепись населения, домохозяйств и квартир начнется 3 декабряУправление статистики информирует, что по решению правител…

MONSTAT: Перепись населения, домохозяйств и квартир начнется 3 декабряУправление статистики информирует, что по решению правительства начало переписи перенесено на 3 декабря 2023 года.Управление статистики по собственной инициативе и собственными силами…
Читать

В городской библиотеке Тивата появились книги на русском языке

В городской библиотеке Тивата появились книги на русском языке «Городская библиотека Тивата имеет честь и удовольствие сообщить нашим читателям — в первую очередь нашим гражданам России, недавно проживающим в нашем…
Читать
Все события Черногории в телеграме