В городской библиотеке Тивата появились книги на русском языке

В городской библиотеке Тивата появились книги на русском языке

«Городская библиотека Тивата имеет честь и удовольствие сообщить нашим читателям — в первую очередь нашим гражданам России, недавно проживающим в нашем городе, а также всем остальным, кто знает или хочет выучить русский язык, читая прекрасную литературу на этом языке, — что вчера к нам прибыл большой ассортимент книг на русском языке:

а) книги из современной русской и мировой литературы
б) русская классика
в) детские книги
г) книги из разных областей науки, философии и духовности.

Многие книги на русском языке представлены в нашей библиотеке одновременно с их аналогами на сербском /хорватском/черногорском языках; таким образом, те из вас, кто хочет выучить наш язык, смогут сделать это более легко и эффективно. Эти книги будут доступны вашему вниманию через несколько дней, когда наши библиотекари введут их в каталог.

Надеемся, что Вы посетите нас и найдете что-то интересное на свой вкус. Всегда Вам рады и добро пожаловать в нашу Библиотеку!» — главный редактор Городской библиотеки Тиват доц. др Миомир Абович

https://bibliotekativat.me/nabavljen-veliki-kontingent-raznotematskih-knjiga-na-ruskom-jeziku/

____

Новости Черногории
https://t.me/openmonte

You May Also Like

[Media] «Немного статистики про продукты, которые мы видим на полках местных магазинов.

«Немного статистики про продукты, которые мы видим на полках местных магазинов. Опубликованы данные по импорту в Черногорию сельхозпродукции за 2023 год. • Свежего и замороженного мяса ввезено в евро из…
Читать

Словения вводит пограничный контроль с ХорватиейПравительство Словении приняло решение ввести с субботы надзор на границах с Хор…

Словения вводит пограничный контроль с ХорватиейПравительство Словении приняло решение ввести с субботы надзор на границах с Хорватией. Приостановление Шенгена на границах с Хорватией и Венгрией продлится не менее десяти дней,…
Читать

[Media] Введение временного безвизового режима имеет важное значение для Черногории

Введение временного безвизового режима имеет важное значение для Черногории Введение временного безвизового режима для туристов, считающихся высокоплатежеспособными гостями и заинтересованных в посещении страны вне основного туристического сезона, очень значимо для…
Читать

[Media] Дорога Езерине – Лубнице с сегодняшнего дня открыта для движения

Дорога Езерине – Лубнице с сегодняшнего дня открыта для движения Дорога Езерине-Лубнице и туннель «Клисура» будут сегодня открыты для движения. Режим опытной эксплуатации предполагает, что движение будет разрешено ежедневно с…
Читать
Все события Черногории в телеграме