По данным Службы занятости Черногории (ZZZ), на конец мая в стране насчитывалось 41,42 тысячи […]

По данным Службы занятости Черногории (ZZZ), на конец мая в стране насчитывалось 41,42 тысячи безработных, что на 2,8 процента меньше, чем в апреле.

Уровень безработицы, согласно ежемесячному отчету ZZZ, снизился с 18,36% до 17,85%. Самый высокий показатель, 32,7 процента, был зафиксирован в июле 2000 года, а самый низкий – в августе 2009 года, 10,1 процента. С начала года Служба зафиксировала 6,16 тыс. вновь трудоустроенных. С начала года было опубликовано почти 14 000 вакансий.

https://gradski.me/pad-nezaposlenosti-2/

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

You May Also Like

В воскресенье Черногория выходит на досрочные выборы и изберет новое правительство, которое, к […]

В воскресенье Черногория выходит на досрочные выборы и изберет новое правительство, которое, как ожидается, проведет экономические реформы, улучшит инфраструктуру и приблизит члена НАТО к членству в Евросоюзе. Это будет первое…
Читать

Трудовой кодекс Черногории на русском (перевод 2023, Zakon o Radu)

В Черногории, как и в других странах, есть Трудовой Кодекс (Zakon o Radu). Мы перевели основные положения из его последней редакции 2023 года. Это неполный перевод Закона: хотя основной смысл статей передан верно, в нем могут быть небольшие неточности. Для дополнительных разъяснений обратитесь к юристу.
Читать

[Photo] С осени бюджетная авиакомпания Wizz Air значительно сократит количество рейсов из Подгорицы.

С осени бюджетная авиакомпания Wizz Air значительно сократит количество рейсов из Подгорицы. с 26 октября отменяются рейсы в Рим и Вену. Количество рейсов в Милан будет сокращено с нынешних трех…
Читать

Депутаты скупштины столицы приняли сегодня поправку к Решению о формах социальной защиты и защ […]

Депутаты скупштины столицы приняли сегодня поправку к Решению о формах социальной защиты и защиты детей, благодаря который созданы предпосылки к тому, чтобы все дети Цетинье получили право на бесплатный детский…
Читать
Все события Черногории в телеграме