Около 50 врачей, не имеющих черногорского гражданства, получили разрешения на постоянное прожи […]

Около 50 врачей, не имеющих черногорского гражданства, получили разрешения на постоянное проживание и работу.
Минздрав впервые внес предложение урегулировать статус постоянного проживания для такого большого количества врачей, которых не хватает как в регионе, так и в стране. Это значимый момент для системы здравоохранения Черногории. Исходя из этого, видно, что есть немало медицинских работников, которые выбрали Черногорию и ее систему здравоохранения как безопасное место для работы и жизни. Представляя предложение по регулированию статуса постоянного проживания, Министерство здравоохранения обеспечивает безопасность и доступность предоставления качественных и доступных медицинских услуг для своих граждан и других лиц, находящихся на территории Черногории и нуждающихся в медицинских услугах.

https://www.vijesti.me/vijesti/drustvo/674388/oko-50-ljekara-koji-nemaju-crnogorsko-drzavljanstvo-dobilo-dozvole-za-stalni-boravak-i-rad

____          
Новости Черногории          
https://t.me/openmonte

VijestiOko 50 ljekara koji nemaju crnogorsko državljanstvo dobilo dozvole za stalni boravak i radDobijanje dozvola za oko 50 ljekara je značajan moment za zdravstveni sistem Crne Gore. Na osnovu ovoga se vidi da ipak ima medicinskih profesionalaca koji su izabrali …

You May Also Like

Моnstat: инфляция 8,6 процентаЦены на товары и услуги личного потребления, измеряемые индексом потребительских цен, в декабре 20…

Моnstat: инфляция 8,6 процента Цены на товары и услуги личного потребления, измеряемые индексом потребительских цен, в декабре 2023 года по сравнению с ноябрем 2023 года были в среднем ниже на…
Читать

С сегодняшнего дня подорожали все виды топливаEurosuper 95 и 98 в ближайшие 15 дней будут стоить на три цента дороже: 1,49 евро …

С сегодняшнего дня подорожали все виды топлива Eurosuper 95 и 98 в ближайшие 15 дней будут стоить на три цента дороже: 1,49 евро и 1,53 евро соответственно.Цена евродизеля будет на…
Читать

В преддверии празднования Всемирного дня туризма 27 сентября Национальная туристическая органи […]

В преддверии празднования Всемирного дня туризма 27 сентября Национальная туристическая организация Черногории объявила конкурс на лучший короткий видеоклип на тему «Зеленый туризм» для детей от 13 до 18 лет. Темой…
Читать

Фестиваль мимозы в Херцег-Нови С 15 февраля по 3 марта в Херцег-Нови пройдет ежегодный Фестиваль мимозы, праздник в честь новых …

Фестиваль мимозы в Херцег-Нови С 15 февраля по 3 марта в Херцег-Нови пройдет ежегодный Фестиваль мимозы, праздник в честь новых цветов и прихода весны 🌟 🐞 Программа на 15–25 февраля…
Читать
Все события Черногории в телеграме