По случаю Международного дня очистки побережья в субботу в Игало 23 волонтера убирали пляжи по […]

По случаю Международного дня очистки побережья в субботу в Игало 23 волонтера убирали пляжи под виллой Тито в направлении Нивиц.

За три часа было собрано 135 килограммов мусора. Организатором мероприятия является общественная организация Zero Waste Montenegro, а главными спонсорами в этом году стали Erste Bank и посольство Франции в Черногории.

Как рассказала координатор акции в Герцег-Нови Милица Бока, пляжи в основном были чистыми, но на участке возле пещер наткнулись на свалку. В пещерах было много разного мусора, подгузников, бытовых отходов, но в основном это был все же пластик.

“На пляже есть контейнер, но тем не менее большая часть мусора выбрасывалась на свалку. Нереально, но факт”, – говорит она. После каждой акции проводится анализ собранных отходов. «Каждый год пластиковые бутылки из-под газированных соков, воды и пивные банки выходят на первое место», — отмечает Бока.

https://www.aktuelno.me/crna-gora/u-igalu-za-tri-sata-na-plazama-prikupljeno-135-kilograma-otpada

____          
Новости Черногории          
https://t.me/openmonte

AktuelnoU Igalu za tri sata na plažama prikupljeno 135 kilograma otpada | AktuelnoPovodom Međunarodnog dana čišćenja obala jutros su u Igalu 23 volontera čistila plaže ispod Titove vile prema Njivicama. Nakon tri sata čišćenja

You May Also Like

Цены на топливо будут расти до конца года с большей или меньшей интенсивностью, заявил старший […]

Цены на топливо будут расти до конца года с большей или меньшей интенсивностью, заявил старший финансовый аналитик Ассоциации нефтяных компаний Черногории (UNKCG) Драшко Стрикович. Насколько вырастут цены на топливо до…
Читать

В понедельник “Свети Стефан” открывает свои двери для «тестовых туристов», начало работы запла […]

В понедельник “Свети Стефан” открывает свои двери для «тестовых туристов», начало работы запланировано на 15 июля. Если решится проблема с наймом необходимых работников, то пляжи в Милочере и Свети-Стефане откроют…
Читать

Подгорица: Закрыто движение на участке бульвара Митра Бакича по одной полосе от улицы Октябрьс […]

Подгорица: Закрыто движение на участке бульвара Митра Бакича по одной полосе от улицы Октябрьской Революции до бульвара Савы Ковачевича, в связи с ремонтными работами на дороге. Движение будет закрыто с…
Читать
Все события Черногории в телеграме