«Путешествие по знаниям» — лозунг одиннадцатого фестиваля «Дни науки и инноваций 2023», которы […]

«Путешествие по знаниям» — лозунг одиннадцатого фестиваля «Дни науки и инноваций 2023», который пройдет в 13 городах Черногории в период с 27 по 30 сентября.

Научный караван пройдет по Плужине, Жабляку, Будве, Бару и Ульциню и предоставит учащимся начальных и старших классов объяснения более 50 природных явлений, в основном посредством коротких интерактивных мастер-классов и экспериментов. Одна из важнейших тем – исследование космоса с помощью астрономии, и в этом году, помимо Подгорицы и Никшича, она будет представлена в Биело-Поле.
На фестивале намечается презентация и демонстрация современных инновационных технологий: 3D-принтеров, 3D-сканеров, широкоформатных (выставочных) дронов, дронов для полетов в закрытом пространстве, искусственного интеллекта и т.д.
В период проведения фестиваля пройдет финальный конкурс социального предпринимательства SIA Montenegro, двухдневный фестиваль науки в Которе, TedXPodgorica – вдохновляющее мероприятие, объединяющее специалистов из разных областей, в том числе астронавтов, а также традиционная Европейская ночь исследователей.

https://rtcg.me/vijesti/drustvo/469078/dani-nauke-i-inovacija-u-13-gradova.html

____          
Новости Черногории          
https://t.me/openmonte

RTCG“Дани науке и иновација” у 13 градова‘Putovanje kroz znanje’ je slogan jedanaestog izdanja Festivala ‘Dani nauke i inovacija 2023’ koji će se, u periodu od 27. do 30. septembra, održati u čak 13 gradova Crne Gore.

You May Also Like

С полуночи в Черногории подорожает все виды топлива, сообщило Министерство капитальных вложени […]

С полуночи в Черногории подорожает все виды топлива, сообщило Министерство капитальных вложений. Оба вида бензина будут дороже на три цента. Так, литр BMB 98 будет стоить 1,56 евро, а BMB…
Читать

Библиобус снова на улицах ПодгорицыБиблиобус Народной библиотеки «Радосав Люмович» вернулся на улицы Подгорицы после летних кани…

Библиобус снова на улицах ПодгорицыБиблиобус Народной библиотеки «Радосав Люмович» вернулся на улицы Подгорицы после летних каникул. На сайте библиотеки есть карта, которая вскоре пополнится новыми локациями. Ноябрьская культурная программа будет…
Читать

На Жабляке полно туристов, горнолыжное снаряжение подорожалоВ этом северном городе в первые месяцы следующего года пройдет множе…

На Жабляке полно туристов, горнолыжное снаряжение подорожало В этом северном городе в первые месяцы следующего года пройдет множество мероприятий, а по выходным автобусы из столицы будут бесплатными.Туристов ждут двухместные канатные…
Читать

«Сплин» в Будве В понедельник, 25 марта в 19:00, впервые в Будве и в Черногории выступит легендарная рок-группа «Сплин» и ее бес…

«Сплин» в Будве В понедельник, 25 марта в 19:00, впервые в Будве и в Черногории выступит легендарная рок-группа «Сплин» и ее бессменный лидер Александр Васильев ✨ ➡️ Билеты: https://profconcerts.com/events/splean_budva ⭐️…
Читать
Все события Черногории в телеграме