С момента введения санкций против России Черногория заморозила квартиру площадью 33 квадратных метра и часть подвала В прошлом г…

С момента введения санкций против России Черногория заморозила квартиру площадью 33 квадратных метра и часть подвала

В прошлом году власти Черногории обманули европейских чиновников, заявив, что заморозили активы 34 граждан России, включенных в санкционный список Евросоюза. Четыре месяца спустя эта информация была также найдена в годовом отчете Европейской комиссии по Черногории.

Однако дело в том, что замороженное имущество принадлежит только одному россиянину, что подтвердили в Дирекции кадастра и госимущества и пояснили, что произошло после того, как поступил список россиян, попавших под санкции ЕС. В списках были имя и фамилия, при этом только в части из них была указана дата рождения. Единственными критериями поиска были имена и фамилии. В отношении определенного количества лиц, имена и фамилии которых совпадали, приняты решения о запрете распоряжения имуществом в связи с риском отчуждения и обременения недвижимого имущества. Лишь после этого началась проверка личности, которая показала, что целых 33 человека из 34 не находятся в санкционном списке, а всего лишь имеют те же имя и фамилию. После установления ошибок администрация провела «коррекцию решения»: решили, чтобы недвижимость «санкционированных» не продавалась и не обременялась кредитами.

В Черногории проживает большое количество граждан России. Им принадлежит около 19 000 объектов недвижимости в 13 городах Черногории, 98% из которых находятся на побережье.

https://rtcg.me/vijesti/politika/483734/od-uvodjenja-sankcija-rusiji-crna-gora-zamrzla-stan-od-33-kvadrata-i-dio-podruma.html

____
Новости Черногории
https://t.me/openmonte

(Feed generated with FetchRSS)

You May Also Like

Которские пожарные спасли гражданина России, который прошлой ночью заблудился на холме Врмац. […]

Которские пожарные спасли гражданина России, который прошлой ночью заблудился на холме Врмац. В Службу охраны и спасения около 20:25 из центра 112 поступило сообщение о том, что в районе холма…
Читать

Тенденция массового оттока иностранного бизнеса из ЧерногорииТенденция массового выезда украинских и российских бизнесменов из Ч…

Тенденция массового оттока иностранного бизнеса из Черногории Тенденция массового выезда украинских и российских бизнесменов из Черногории стала реальностью, и первые признаки негативных последствий ощутила Будва.Большое количество граждан России в качестве…
Читать

Подгорица: перекрытие движения в связи с проведением Podgorica Millennium Run19 ноября с 9:50 до 16:00 будет периодически перекр…

Подгорица: перекрытие движения в связи с проведением Podgorica Millennium Run 19 ноября с 9:50 до 16:00 будет периодически перекрываться движение по следующим направлениям: улицы Николы Теслы, II Черногорского батальона, сердара…
Читать
Все события Черногории в телеграме