Всемирный банк отказал Черногории выдать кредит в 50 млн долларов


Такая информация появилась на днях в черногорских СМИ, но все еще не получила подтверждения или опровержения со стороны сотрудников Министерства финансов Черногории.
 
Стало известно, что Всемирный банк не одобрит кредит в размере от 50 миллионов долларов для Черногории (это около 36,2 миллионов евро). Этот кредит должен был стать прямой поддержкой для бюджета Черногории, так как в этом году страна увеличит свой внешний долг из-за первого кредитного займа для строительства автомагистрали.

Новости Черногории: Всемирный банк отказал Черногории в выдаче кредита в 50 миллионов долларов© изображение Shutterstock

Условием Всемирного банка для одобрения прямой поддержки бюджету была стабилизация внешнего долга страны. Пока что о сложившейся ситуации не поступило комментариев со стороны представителей Министерства финансов Черногории.
 
Правительство Черногории в течение нескольких лет брало кредиты для того, чтобы покрыть выплаты по своим основным обязательствам – это выплаты пенсий, заработные платы для бюджетников и социальные выплаты, а также выплаты по старым задолженностям. При этом, ранее эти деньги никогда не тратились на какие-либо капитальные и значительные проекты.

Информация для всех, кому полюбилась наша страна, и желающих переехать на ПМЖ в Черногорию здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

Компания Krolbay и гостиничная группа Hyatt Hotels Corporation объявляют об официальном открыт […]

Компания Krolbay и гостиничная группа Hyatt Hotels Corporation объявляют об официальном открытии Hyatt Regency Kotor Bay Resort 1 июня этого года. Это первый отель Hyatt в Черногории, который предложит гостям…
Читать

С полуночи – подорожание топливаEurosuper 98 и 95 подорожают на два цента и в ближайшие 15 дней будут стоить 1,52 евро и 1,48 ев…

С полуночи – подорожание топлива Eurosuper 98 и 95 подорожают на два цента и в ближайшие 15 дней будут стоить 1,52 евро и 1,48 евро соответственно. Цена евродизеля будет выше…
Читать

Жители Герцег-Нови и Тивата имеют право на льготный билет на паром в размере трех евро в течен […]

Жители Герцег-Нови и Тивата имеют право на льготный билет на паром в размере трех евро в течение года. Граждане Герцег-Нови, желающие реализовать эту возможность, должны представить в Гражданское бюро пакет…
Читать

Тиват: Luštica Development пожертвовала средства на карантинное отделение в приюте для бродячих собакD.O.O. “Komunalno Kotor“ по…

Тиват: Luštica Development пожертвовала средства на карантинное отделение в приюте для бродячих собак D.O.O. “Komunalno Kotor“ подписал договор о спонсировании обустройства карантинного отделения на территории приюта для бродячих собак на…
Читать
Все события Черногории в телеграме