Красный Крест Черногории предлагает всем желающим пройти курс подготовки спасателей на воде


Центр обучения Красного Креста по подготовке спасателей на воде, находящийся в Доме солидарности Сутомора, организовывает семидневный курс по обучению и подготовке спасателей на 2014 год.

Новости Черногории: Красный Крест предлагает всем желающим пройти курс подготовки спасателей на воде© изображение Shutterstock

Условия для кандидатов в спасатели следующие:
 
– Кандидат должен быть совершеннолетним (минимум 18 лет).
– До начала курса обучения кандидат обязан предоставить подтверждение о состоянии здоровья (справка от врача).
– До начала курса обучения кандидат должен успешно пройти проверку психофизиологических возможностей (сдать нормативы) в море – это погружение в воду с задержкой дыхания на 20 м и больше, заплыв на 50 метров за 50 секунд, заплыв на 300 метров в течение 6 минут и 20 секунд.
– Кандидат должен будет набрать минимум 100 часов обучения (практические занятия, теория и первая помощь) для доступа к сдаче итогового экзамена.

Итоговый экзамен включает в себя проверку на знание и опыт в области плавания, знание из теории по спасению и оказанию первой помощи. Все занятия пройдут в Центре обучения Красного Креста по подготовке спасателей на воде в Доме солидарности в Сутоморе.

Первый курс обучения начнется уже 1 мая 2014 года, тогда же пройдет и первая проверка способностей и подготовки кандидатов. Второй курс с новой группой кандидатов пройдет уже 12 мая 2014 года, третий – 30 мая 2014 года, а четвертый – 17 июня 2014 года.
 
Кандидаты должны сообщить Центру обучения о своем желании пройти курс как минимум за 5 дней до начала занятий. Максимальное число кандидатов в одной группе – 30 человек, минимальное – 15-20 человек.

Каждый курс длится 7 дней. Кандидаты должны присутствовать на всех занятиях и тренингах, иначе не получат допуск к итоговому экзамену и в итоге не смогут получить лицензию для работы.
 
Цена обучения 220 евро за курс. В нее включены расходы на итоговые экзамены, проверку кандидатов, размещение и питание в Центре обучения в течение 7 дней, вступительный членский взнос за 2014 год.

Дополнительно оплачивается и форма спасателя – это 50 евро за 2 футболки, шорты, бейсболку, свисток, бинокль, секундомер и лента-держатель для телефона.
Больше информации можно получить на сайте http://www.morskodobro.com.

Для всех, желающих обосноваться в этой чудесной стране, подсказываем, как получить внж в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

Первый Голубой флаг в Черногории в 2023 году будет символически поднят в День океана и моря в […]

Первый Голубой флаг в Черногории в 2023 году будет символически поднят в День океана и моря в четверг, 8 июня, на пляже «Белла Виста» в Бечичах в 10:30. Международная награда…
Читать

[Media] Глава Ryanair заявил о повышении цен на билеты

Глава Ryanair заявил о повышении цен на билеты Исполнительный директор Ryanair Майкл О’Лири заявил, что проблемы, ограничивающие количество доступных самолетов, означают, что европейским авиакомпаниям будет сложно удовлетворить пиковый спрос на…
Читать

Как сообщила туристический инспектор, в мае при проверке мест для купания на побережье Черного […]

Как сообщила туристический инспектор, в мае при проверке мест для купания на побережье Черногории было зарегистрировано 138 нарушений и выдано 125 постановлений о правонарушениях на сумму 49 050 евро. С…
Читать

Тиват: акция по эвакуации брошенных автомобилейКоммунальная полиция начала акцию по проверке транспортных средств, находящихся в…

Тиват: акция по эвакуации брошенных автомобилей Коммунальная полиция начала акцию по проверке транспортных средств, находящихся в общественных местах на одном и том же месте более семи дней и не используемых…
Читать
Все события Черногории в телеграме