С 15 марта по 1 июня рыбная ловля на Скадарском озере будет запрещена


Рыболовная ловля будет запрещена на территории Национального парка Черногории «Скадарско озеро». Запрет коснется всех видов рыбы, кроме речного угря.

Согласно решению, эти меры призваны защитить рыбу на время сезона нереста. Запрет будет действовать с 15 марта по 1 июня 2014 года.
Новости Черногории: Рыбная ловля запрещена на Скадарском озере с 15 марта по 1 июня© изображение Shutterstock
 
Исходя из сообщения Национальных парков Черногории, запрет на ловлю рыбы определен «Решением о рыболовных запретах, ограничениях и мер по защите рыбного фонда», которое представляется Министерством сельского хозяйства и развития сельской местности.
 
Представители министерства сообщили, что в ближайшее время будет осуществляться более строгий контроль за использованием иных ресурсов парков, и обратились к гражданам с просьбой сообщать о незаконной ловле рыбы и любых иных правонарушениях Службе по защите по номерам 067/344-356 и 067/342-899.

Для составления точного маршрута путешествия у нас есть подробная карта Черногории тут.

Leave a Reply
You May Also Like

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ: явка на историческом минимуме, неопределенность в плане то […]

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ: явка на историческом минимуме, неопределенность в плане того, кто сформирует правительство. Состоявшиеся вчера внеочередные парламентские выборы запомнятся исторически низкой явкой (56,4 процента), а также тем, что после…
Читать

Зимний сезон на Жабляке открытНа Жабляке открыт зимний туристический сезон, который будет сопровождаться многочисленными культур…

Зимний сезон на Жабляке открыт На Жабляке открыт зимний туристический сезон, который будет сопровождаться многочисленными культурными и развлекательными программами, особенно в выходные дни.В этом году впервые откроется каток, в последующие…
Читать

Подгорица: перекрытие движения в связи с проведением Podgorica Millennium Run19 ноября с 9:50 до 16:00 будет периодически перекр…

Подгорица: перекрытие движения в связи с проведением Podgorica Millennium Run 19 ноября с 9:50 до 16:00 будет периодически перекрываться движение по следующим направлениям: улицы Николы Теслы, II Черногорского батальона, сердара…
Читать

[Photo] Торжественные залпы по случаю 13 июля

Торжественные залпы по случаю 13 июля Президент Черногории Яков Милатович распорядился произвести торжественные артиллерийские залпы в Подгорице по случаю Дня государственности. Стрельба произведена 12 июля в 18 часов десятью взводами…
Читать
Все события Черногории в телеграме