Черногория заняла 49 место в рейтинге по легкости ведения торговли


Согласно последнему рейтингу по легкости ведению торговли Черногория попала на 49 место. Исследование Международного экономического форума охватило 138 стран мира.

Новости Черногории: Черногория заняла 49 место в рейтинге по легкости ведения торговли© изображение Shutterstock

Если рассматривать позицию Черногорию в рамках стран бывшей Югославии, лишь Словении удалось занять более высокую позицию – стране досталось 38 место.

Хорватия оказалась на 56 месте, Македония на 63 месте, Албания на 69 месте, Босния и Херцеговина на 78 месте, а Сербия на 89 месте. России же досталось 105 место.

Лидерами в рейтинге стали Сингапур и Гонконг, следом за ними свои места заняли Нидерланды, Новая Зеландия, Финляндия, Великобритания, Швейцария, Чили, Швеция и Германия.

Своим успехом страны обязаны своей успешной экономической стратегии, которая включает в себя открытость для международной торговли и инвестиций.

Кататься на машине по Черногории – одно удовольствие, данные о том, сколько стоит и на каких условиях производится аренда авто в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

Благотворительный бал отеля Regent Porto Montenegro собирает средства на цифровой маммограф. Муниципалитет Тиват жертвует 14 000…

Благотворительный бал отеля Regent Porto Montenegro собирает средства на цифровой маммограф. Муниципалитет Тиват жертвует 14 000 евро Благотворительный бал отеля Regent Porto Montenegro пройдет 15 декабря в банкетном зале Teodo,…
Читать

MONSTAT: Перепись населения, домохозяйств и квартир начнется 3 декабряУправление статистики информирует, что по решению правител…

MONSTAT: Перепись населения, домохозяйств и квартир начнется 3 декабряУправление статистики информирует, что по решению правительства начало переписи перенесено на 3 декабря 2023 года.Управление статистики по собственной инициативе и собственными силами…
Читать

Около 50 врачей, не имеющих черногорского гражданства, получили разрешения на постоянное прожи […]

Около 50 врачей, не имеющих черногорского гражданства, получили разрешения на постоянное проживание и работу. Минздрав впервые внес предложение урегулировать статус постоянного проживания для такого большого количества врачей, которых не хватает…
Читать
Все события Черногории в телеграме