В Порто Монтенегро будет открыто бесплатное посещение подводной лодки «P-821 Heroj»


8 апреля 1928 года в Бока-Которский залив зашли первые подводные лодки югославского флота, известные под названиями «Nebojša» и «Hrabri».

С тех пор прошло уже 86 лет, но именно 8 апреля 2014 года в честь того знаменательного события все желающие смогут бесплатно посетить подводную лодку «P-821 Heroj», еще одну гордость югославского военно-морского флота, которая находится в Порто Монтенегро. Посещение будет открыто с 9 утра до 17 вечера.

Новости Черногории: В Порто Монтенегро будет открыто бесплатное посещение подводной лодки «P-821 Heroj»

Здесь соберутся моряки-подводники, которые когда-то были экипажем подводной лодки «P-821 Heroj». Они расскажут посетителям о своих приключениях на судне, обо всех опасностях, с которыми им довелось столкнуться, об обедах на торпедных аппаратах и сне на раскладушках, которые путешествовали из отсека в отсек.

Подводная лодка достигает 165 футов в длину и оснащена 4 торпедами. Построена и спущена на воду она была в Сплите в середине 60-х годов прошлого века, после чего сразу же пополнила ряды флота Югославии. Использовалась до начала 1990-х годов, но в основном во время гуманитарных миссий.

«В этот же день будет снова открыта детская площадка «Пиратский корабль», которую переместили к Коллекции морского наследия. Малыши смогут наслаждаться бесплатными играми с аниматорами с 15:00 до 17:00, после чего их ждет сладкий стол, а взрослых мы приглашаем в кафе здания «Zbirka» на открытую террасу», сообщается в обращении представителей Порто Монтенегро.

Какие нужны основания и документы, сколько нужно времени и денег, могут узнать все, кого интересует иммиграция в Черногорию здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] В Подгорице центр перекрыт: подготовка к инаугурации Якова Милатовича.

В Подгорице центр перекрыт: подготовка к инаугурации Якова Милатовича. Банкетные столы стоят под открытым небом, ожидается до 200 гостей. https://www.facebook.com/groups/chernogoria/permalink/6799221176756989/?mibextid=S66gvF ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать

Жители Герцег-Нови и Тивата имеют право на льготный билет на паром в размере трех евро в течен […]

Жители Герцег-Нови и Тивата имеют право на льготный билет на паром в размере трех евро в течение года. Граждане Герцег-Нови, желающие реализовать эту возможность, должны представить в Гражданское бюро пакет…
Читать

Подгорица: еще 526 платных парковокДополнительные парковочные места находятся во дворовой части улицы Светозара Марковича, где и…

Подгорица: еще 526 платных парковок Дополнительные парковочные места находятся во дворовой части улицы Светозара Марковича, где их 267, на улице Джечевича (21), во дворовой части улицы Митра Бакича (52), на…
Читать

Разговорный сербский/черногорский язык по скайпуСобираю 2 мини группы — утреннюю и вечернюю (4-6 человек в группе)!Уровень — нач…

Разговорный сербский/черногорский язык по скайпу Собираю 2 мини группы — утреннюю и вечернюю (4-6 человек в группе)!Уровень — начинающие. Обучу за 4 месяца живому, грамотному разговорному сербскому/черногорскому языку (базовый уровень).…
Читать
Все события Черногории в телеграме