Черногория говорит «нет» фашизму в Европе


«Антифашистская Черногория должна прийти в себя. Нашим ответом мы дадим понять всем, что распространения фашизма в Черногории мы не допустим. Черногорцы не будут почитать мертвых фашистов», заявил Перкович, устанавливая необычный дорожный знак вдоль дороги к аэропорту в Голубовцима.

Новости Черногории: Черногория говорит «Нет» фашизму в Европе
Таким образом, по его мнению, все, кто, посещает Черногорию, увидят этот памятник борьбе с фашизмом.

«Поддержка фашизма сегодня – это осквернение памяти 18 300 черногорцев, отдавших свои жизни во время Второй мировой войны, в том числе 248-ми национальных героев», заявил он.

Марко Перкович рассказал, что подобные знаки появятся рядом со всеми приграничными пунктами и военными казармами в Голубовцах, Даниловграде и Никшиче, а также рядом с каждым военным объектом, который «приглянется Германии».

Марко напомнил, что 15 мая 1945 года рядом с Дравоградом прошел бой, в результате которого последний воин противника был изгнан из Югославии. Тогда Коста Надж отправил исторически-важную телеграмму: «Друг Тито, война закончена».

Мы собрали всю самую полезную информацию для планирующих переезд в Черногориютут.

1 comment
Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Сегодня в Боснии и Герцеговине произошло землетрясение силой 4,1 балла по шкале Рихтера.

Сегодня в Боснии и Герцеговине произошло землетрясение силой 4,1 балла по шкале Рихтера. Эпицентр находился примерно в 17 километрах от Тузлы. https://mondo.me/Info/EX-YU/a1168135/Jak-zemljotres-pogodio-Tuzlu.html ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать

Поезд по маршруту Белград-Бар задержался минимум на семь часов, произошел обрыв контактной сетиПресс-секретарь Железнодорожного …

Поезд по маршруту Белград-Бар задержался минимум на семь часов, произошел обрыв контактной сетиПресс-секретарь Железнодорожного транспорта Черногории (ŽPCG) Йована Йованович сообщила, что в понедельник около 17:00 произошел обрыв контактной сети, из-за…
Читать

[Photo] Со вчерашнего дня действует регулярная авиалиния Брно – Тиват.

Со вчерашнего дня действует регулярная авиалиния Брно – Тиват. Полеты планируется осуществлять в период с 15 июня по 23 сентября этого года два раза в неделю по четвергам и субботам.…
Читать

С 15.11.2023 по 01.04.2024 в Черногории вводится обязательное использование зимней резины. «Список дорог где обязательно использ…

С 15.11.2023 по 01.04.2024 в Черногории вводится обязательное использование зимней резины. «Список дорог где обязательно использование зимней резины МУП скоро опубликует, но обычно в список попадают все дороги, кроме Ядранской…
Читать
Все события Черногории в телеграме