PayPal приходит в Черногорию уже в июне


Директор сектора информационных технологий в Центробанке Деян Абазович подтверждает, что Черногория подключится к PayPal в первой половине июля.

Новости Черногории: PayPal приходит в Черногорию уже в июне© изображение Shutterstock

По его словам, в ближайшие дни официальные лица должны публично объявить об этом. Пока еще переговоры с PayPal продолжаются.

Обсуждается также дата, когда PayPal откроет свой офис на территории страны. Представители Министерства Финансов считают, что это станет известным в ближайшие два месяца.

Введение подобного сервиса повысит доверие к Черногории со стороны других стран, поможет ей быстрее и эффективнее интегрироваться в интернациональное объединение.

Первые разговоры о подключении в Черногории системы платежей PayPal начались еще год назад. Тогда Министерство финансов Черногории подтвердило, что страна сделала все необходимое, чтобы ввести систему в действие. Решение оставалось за представителями компании.

Год назад получила доступ к PayPal и Сербия. Скорее всего, в Черногории, как и в Сербии,  пользователи смогут лишь пополнять собственный счет в аккаунте PayPal, использовать его для оплаты товаров и услуг, но средства с этого счета  выводить будет  нельзя.

Компания PayPal была основана в декабре 1998 года. Сегодня это ведущая система платежей и денежных переводов. В компании зарегистрировано больше 100 миллионов активных счетов, PayPal работает с 190 различных рынков, поддерживая оплату в 25 валютах мира.

Желающие создать свой бизнес в нашей стране могут узнать как открыть фирму в Черногории здесь.

2 comments
  1. Ага, а наличку всё-таки выводить-то будет нельзя. Нехорошо, пусть уже обслуживают по полной программе!!!

Leave a Reply
You May Also Like

Муниципалитет Тиват: Модернизированная интернет-платформа Sistem 48Усовершенствованная онлайн-платформа Sistem 48 для сообщения …

Муниципалитет Тиват: Модернизированная интернет-платформа Sistem 48 Усовершенствованная онлайн-платформа Sistem 48 для сообщения о проблемах с коммунальными услугами в муниципалитете Тиват начала работать в минувшие выходные, и на первом плане новой…
Читать

Консульский отдел Посольства России в Подгорице в интересах российских граждан для записи чере […]

Консульский отдел Посольства России в Подгорице в интересах российских граждан для записи через портал с 15 мая 2023 года открывает следующие консульские действия: — оформление заграничных паспортов нового поколения (сроком…
Читать

Открыт Swissôtel Resort Kolašin, первый в Черногории лакшери отель на горнолыжном курортеОтель на 116 номеров, расположенный в г…

Открыт Swissôtel Resort Kolašin, первый в Черногории лакшери отель на горнолыжном курорте Отель на 116 номеров, расположенный в горнолыжной деревне К16 Peak на горе Беласица, в рамках горного курорта Kolašin…
Читать

Из Бара в Будву за 2 минутыДля игры Euro Truck Simulator появилось дополнение с картой западных балканских стран. Доступны Албан…

Из Бара в Будву за 2 минуты Для игры Euro Truck Simulator появилось дополнение с картой западных балканских стран. Доступны Албания, Черногория, Сербия и Хорватия. Дорога из Бара в Будву…
Читать
Все события Черногории в телеграме