Новый комплекс «Старый город» появится в Тивате


Компания Boka grupa собирается возвести в Тивате уникальный комплекс «Старый город», который станет первым подобным комплексом на территории побережья Адриатического моря за последние несколько веков.

Новости Черногории: Новый комплекс «Старый город» появится в Тивате© изображение Shutterstock

На текущий момент представлен макет будущего комплекса, который обойдется компании в 450 миллионов евро. Кроме того, строительство предполагает открытие 1000 новых рабочих мест.

Комплекс «Старый город» станет одним из проектов, которые будут созданы в рамках проекта строительства огромной площадки для игры в гольф. По задумке «Старый город» сможет превратиться в самостоятельное туристическое направление, станет любимым местом отдыха местных жителей и привлечет сюда домашних туристов.

Boka grupa уже исследовала местную архитектуру прибрежного района, а также приняла во внимания исследования по реконструкции городов Будвы и Котора после землетрясения 1979 года.

Главная задача, поставленная перед строителями – соединить современные требования и последние технологии с уникальными архитектурными традициями. В комплексе будут располагаться современные магазины, центры развлечений, отели и обычные квартиры разной ценовой категории.

Мы рассказываем всё самое важное и интересное про жизнь в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

ЕК рекомендует стимулировать возврат старых мобильных телефонов и ноутбуковЕвропейская комиссия рекомендовала государствам-члена…

ЕК рекомендует стимулировать возврат старых мобильных телефонов и ноутбуков Европейская комиссия рекомендовала государствам-членам ЕС поощрять возврат старых и использованных мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков и зарядных устройств, что будет способствовать укреплению…
Читать

[Media] «Адскую» жару придется перетерпеть до выходных.

«Адскую» жару придется перетерпеть до выходных. Потом обещают перемену погоды. “С 1949 года, с тех пор, как Бюро гидрометеорологии и сейсмологии проводит непрерывные измерения, ночь 22 августа была самой теплой…
Читать

Самолеты Airbus A320 и E190, которые руководство государственной авиакомпании ToMontenegrо ар […]

Самолеты Airbus A320 и E190, которые руководство государственной авиакомпании ToMontenegrо арендовало в этом году, уже несколько раз снимались с линий, что вызвало задержки и переносы рейсов и нанесло компании многомиллионный…
Читать

Более быстрый и легкий доступ к книгам: библиотека «Радосав Люмович» в Подгорице вводит электр […]

Более быстрый и легкий доступ к книгам: библиотека «Радосав Люмович» в Подгорице вводит электронные читательские билеты Внедрение электронного библиотечного абонемента позволит пользователям быстрее и проще получать информацию о наличии искомой…
Читать
Все события Черногории в телеграме