В Черногории подписано соглашение о снижении цен на роуминг между четырьмя балканскими странами


В Будве в рамках фестиваля «Infofest» было подписано соглашение между Черногорией, Сербией, Македонией и Боснией и Герцеговиной о постепенном снижении цен на роуминг между мобильными операторами этих стран.

Новости Черногории: В Будве подписано соглашение между четырьмя балканскими странами о снижении цен на роуминг
Соглашение подписали министры связи и телекоммуникаций. Согласно документу, в ближайший месяц в странах-участницах соглашения начнется подготовка законодательства и переговоры с операторами мобильной связи для того, чтобы эта мера могла полноценно реализовываться.

По мнению министров, эта инициатива будет встречена скептически национальными операторами, однако это позволит людям свободно передвигаться, осуществлять экономическую деятельность. Поэтому этот шаг рассчитан на перспективу. 
 
Ожидается, что после реализации этого соглашения цены на роуминг будут снижены и к 2017 году достигнут тарифов уровня Европейского Союза.

К договору через некоторое время могут присоединиться Турция и Албания, которые пока не разработали механизмы его реализации, но работа в этом направлении уже идет.

Leave a Reply
You May Also Like

Рейсы Air Montenare по маршруту Подгорица-Париж-Подгорица национальной авиакомпании To Montene […]

Рейсы Air Montenare по маршруту Подгорица-Париж-Подгорица национальной авиакомпании To Montenegro были отменены 12 сентября из-за технической неисправности арендованного самолета, сообщил национальный авиаперевозчик. По их словам, перебои в движении — частая…
Читать

Туристическая организация «Бар» сообщает, что с 1 июня начали работу туристско-информационные […]

Туристическая организация «Бар» сообщает, что с 1 июня начали работу туристско-информационные бюро. Помимо TIB Topolica и Virpazar, которые открыты круглый год, с 1 июня начали работу туристические и информационные бюро…
Читать

В воскресенье, 29 октября, переходим на зимнее времяЛетнее время в 2023 году заканчивается в воскресенье, 29 октября, в три часа…

В воскресенье, 29 октября, переходим на зимнее время Летнее время в 2023 году заканчивается в воскресенье, 29 октября, в три часа ночи. В ночь с субботы на воскресенье стрелки часов…
Читать

Россияне и украинцы покупают квартиры все меньше, вперед вышли турки и немцыРост цен на недвижимость и «нашествие» иностранных п…

Россияне и украинцы покупают квартиры все меньше, вперед вышли турки и немцы Рост цен на недвижимость и «нашествие» иностранных покупателей грозят привести к тому, что граждане Черногории и их дети…
Читать
Все события Черногории в телеграме