Средняя зарплата в Черногории составила 718 евро


Величина средней зарплаты в Черногории в августе составила 718 евро. Об этом сообщает Монтстат.

Новости Черногории: Средняя зарплата в Черногории составила 718 евро
Аналитики считают, что среди стран-кандидатов в ЕС, в Черногории достаточно высокий показатель.
 
Для сравнения: госслужащие в Германии или Нидерландах получают в среднем 3000 евро. В Южной Европе – от 800 до 2000 евро, в Словении –  1003 евро.
 
В статистическом ведомстве также сообщили, что самой высокой зарплатой в прошлом году без вычета налогов была сумма 62 883 евро. Имя работника, как и сфера деятельности, не называются. Самые высокие зарплаты в стране –  в финансовой, банковской сферах, в телекоммуникационном и туристическом бизнесах.
 
Сами жители Черногории считают, основываясь на собственном опыте, что средний уровень зарплаты по стране составляет 300-400 евро. 
 
Что касается основных отраслей, в которых официально заняты черногорцы, то тут лидирует торговля. В этом секторе зарегистрированы 35 945 сотрудников. Также много занятых в сфере туризма и госучреждениях, однако есть большое количество людей, официально не зарегистрированных.
 
Уровень безработицы в Черногории в первом полугодии 2014 года составлял 15% или 34 920 человек.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Повышение цен на сигареты откладывается на год

Повышение цен на сигареты откладывается на год Правительство приняло законопроект о внесении изменений в закон об акцизах, который отсрочит запланированное на январь 2024 года повышение цен на сигареты еще на…
Читать

В Подгорице часть города останется завтра без электричества и воды в связи с запланированными […]

В Подгорице часть города останется завтра без электричества и воды в связи с запланированными работами на электрораспределительной сети с 8:00 до 15:00. Подача воды будет прекращена на всей территории Лешанского…
Читать

[Photo] Канатная дорога Котор-Ловчен будет официально открыта 13 июля.

Канатная дорога Котор-Ловчен будет официально открыта 13 июля. В июне будут проведены пробные рейсы, а церемония будет связана с Черногорским национальным праздником. https://gradski.me/svecano-otvaranje-zicare-kotor-lovcen-13-jula/ ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать

Снижение цен на квартиры на побережье?Цены на недвижимость на побережье Черногории достигли пика. Однако намеком на изменение це…

Снижение цен на квартиры на побережье? Цены на недвижимость на побережье Черногории достигли пика. Однако намеком на изменение цен на рынке недвижимости становятся все более частые объявления о продажа квартиры…
Читать
Все события Черногории в телеграме