С 1 апреля в Украине изменится порядок выезда детей за границу


С 1 апреля 2015 года в Украине изменяется порядок оформления загранпаспортов для детей и заграничный паспорт станет единственным законным документом для пересечения границы.

Новости Черногории: С 1 апреля на Украине изменится порядок выезда детей за границу
Такие данные сообщила представитель управления Государственной миграционной службы Украины во Львовской области Светлана Хитрова.
 
Ранее действовавшие нормы о внесении данных ребенка в паспорт родителей будут отменены.
 
Проездной документ для ребенка, действовавший ранее, можно будет использовать еще 3 года, но в дальнейшем миграционная служба  будет изготавливать только детские заграничные паспорта. Проездной для ребенка можно будет оформить только до 1 апреля 2015 года сроком на 3 года.
 
Детский загранпаспорт будет действовать 4 года. С 16 лет дети могут получить взрослый паспорт сроком действия на 10 лет.
 
Паспорт будет иметь электронный носитель, а биометрические данные в него можно будет вносить после 14 лет с согласия родителей.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Smartwings вводит сезонные рейсы между Польшей и Черногорией

Smartwings вводит сезонные рейсы между Польшей и Черногорией Smartwings Poland этим летом запустит новые сезонные рейсы между Польшей и Черногорией. Как сообщает портал Ex-YU Aviation, рейсы из Гданьска и Катовице…
Читать

[Photo] Synthesis собирает друзей на берегу Lustica Bay, вход свободный!

Synthesis собирает друзей на берегу Lustica Bay, вход свободный! В пятницу, 18 августа в 18:00, команда Synthesis проводит последнее событие этого лета. Повествование Sunthesis будет строиться вокруг интересных направлений хауса,…
Читать

По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было […]

По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было зафиксировано 152,09 тыс. бронирований на 483,33 тыс. человек. Из общего количества бронирований в объектах коллективного размещения 87,3…
Читать
Все события Черногории в телеграме