Черногорцы ждут принца Уэльского и готовят для него подарки


18 марта в Черногорию посетят с визитом принц Уэльский Чарльз с супругой герцогиней Корнуольской Камиллой Розмари Маунтбаттен-Виндзор. 

Новости Черногории: Черногорцы ждут принца Уэльского и готовят для него подарки 
Их визит не политический, скорее носит протокольный и дружеский характер. Помимо официальных мероприятий, принц Чарльз и его герцогиня Камилла встретятся с разными людьми, чтобы лучше узнать Черногорию.
 
Черногория входит в большое турне королевской семьи по Балканам. Они также посетят Хорватию, Сербию и Косово. 
 
К визиту принца черногорцы уже готовят подарки. В, частности, в Ульцине для королевской четы приготовили оливковое масло из плодов деревьев, которым больше тысячи лет. Владелец плантации Фатмир Садику говорит, что совсем не волнуется перед встречей с наследником британского престола: «Я очень доволен. И это будет хорошей рекламой Черногории. Мы приготовили для принца что-то аутентичное, что есть только у нас».

Новости Черногории: Черногорцы ждут принца Уэльского и готовят для него подарки 
Производители оливок уверены, что принц, который увлекается садоводством и производством органических продуктов, оценит их дары. 
 
Визит принца Уэльского и герцогини Корнуольской начнется с официальной встречи в Цетине с президентом Черногории Филиппом Вуяновичем. После запланировано посещение Дома правительства и осмотр Филермской иконы Божьей Матери. 
 
Также в Цетине королевская чета посетит фестиваль еды и напитков, где они смогут познакомиться с простыми жителями города и пообщаться с ними, а также попробовать местные специалитеты и послушать традиционную черногорскую народную музыку. 
 
В Подгорице принца Уэльского ждут встречи с премьер-министром Мило Джукановичем и спикером черногорского парламента Ранко Кривокапичем.
 
В программе визита – встречи с представителями ЮНИСЕФ в Черногории (детский фонд ООН), с представителями черногорской и британской таможни, руководством Министерства внутренних дел  с тем, чтобы обсудить возможное расширение сотрудничества между двумя странами.
 
Для принца Чарльза это будет уже второй визит в Черногорию. В первый раз он побывал в Югославии в 1978 году.

Новости Черногории: Черногорцы ждут принца Уэльского и готовят для него подаркиГлава општины Котор и принц Уэльский

Новости Черногории: Черногорцы ждут принца Уэльского и готовят для него подаркиПринц Чарлз в Которе

Он посетил Белград, Сплит, Дубровник. А с 89-летним главой Югославии Йосипом Броз Тито 29-летний наследник британской короны встречался в Игало. После он посетил Котор. 

 
Встреча принца и главы Югославии Йосипа Броз Тито в Игало

Leave a Reply
You May Also Like

По распоряжению Президента Черногории Мило Джукановича по случаю 9 мая, Дня Победы над фашизмо […]

По распоряжению Президента Черногории Мило Джукановича по случаю 9 мая, Дня Победы над фашизмом и Дня Европы, были произведены торжественные артиллерийские залпы. Военнослужащие Смешанной артиллерийской батареи Армии Черногории произвели почетный…
Читать

[Media] Из охотхозяйства г.

Из охотхозяйства г. Бар сообщают, что в селе Тейани замечено присутствие медведя. «Мы хотим предупредить жителей деревни, туристов и альпинистов, что медведь, похоже, поселился в этой деревне и часто там…
Читать

Благотворительный бал отеля Regent Porto Montenegro собирает средства на цифровой маммограф. Муниципалитет Тиват жертвует 14 000…

Благотворительный бал отеля Regent Porto Montenegro собирает средства на цифровой маммограф. Муниципалитет Тиват жертвует 14 000 евро Благотворительный бал отеля Regent Porto Montenegro пройдет 15 декабря в банкетном зале Teodo,…
Читать

SALE — Предложение от собственника, все остальные объявления по этому адресу не актуальны: Крайняя цена обсуждается и включает г…

6:19 Media is too big VIEW IN TELEGRAM SALE — Предложение от собственника, все остальные объявления по этому адресу не актуальны: Крайняя цена обсуждается и включает гонорар агентства и партнеров…
Читать
Все события Черногории в телеграме