В Цетинье открылся американский читальный зал


Посол США в Черногории Сью Кей Браун и мэр города Цетинье Александр Богданович присутствовали на торжественном открытии Американского читального зала в Цетинье. Этот проект стал результатом сотрудничества города и посольства Соединенных Штатов Америки, расположенного в Подгорице.
 
«Читальный зал в Цетинье станет третьей площадкой в Черногории, посвященной развитию американо-черногорского сотрудничества в области культуры. В прошлом мы уже открыли Американские уголки в Подгорице в 2003 году и в Плевле в 2009 году», – сообщается из посольства США.

Новости Черногории: В Цетинье открылся американский читальный залЦетинье, изображение Shutterstock 
 
В соответствии с достигнутым соглашением, американское посольство вложило почти 60.000 долларов в приобретение мебели, оборудования и других материалов. А муниципалитет обеспечил помещение и подобрал кадры, которые будут работать в Американском читальном зале.
 
Как сообщается, посетители Американского читального зала в Цетинье получат свободный и бесплатный доступ к коллекциям американских книг, журналам, базам данных на компакт-дисках, а также музыке и фильмам. 
 
Кроме того, помещение Американского читального зала оборудовано компьютерами, которые имеют доступ к интернету и различным базам данных о США. В этом же помещении в дальнешем планируется организация и проведение различных мероприятий: выставок, обучающих лекций, мастер-классов, семинаров и презентаций.
 
Все желающие могут посещать Американский читальный зал каждый рабочий день, с понедельника по пятницу, с 9 утра до 5 вечера.
 
Контакты читального зала:
Адрес: Cetinje, Dečanska ul. bb
Телефон +382 41 232 313
E-mail: [email protected]
 
Хотите арендовать недвижимость в Черногории недорого? Наш сервис по аренде жилья поможет вам в этом.  

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Латвийская авиакомпания Air Baltic продолжит полеты по маршруту Рига-Тиват и в 2024 году

Латвийская авиакомпания Air Baltic продолжит полеты по маршруту Рига-Тиват и в 2024 году Рейсы будут выполняться каждый четверг и воскресенье, с 1 мая по 15 сентября. Полет по этому маршруту…
Читать

Курение в помещении обошлось в 310 000 евроВ 2023 году туристические инспекторы за употребление табачных изделий в помещении нал…

Курение в помещении обошлось в 310 000 евро В 2023 году туристические инспекторы за употребление табачных изделий в помещении наложили штрафов на сумму в 309 930 евро.Новый закон об ограничении…
Читать

Рейсы Air Montenare по маршруту Подгорица-Париж-Подгорица национальной авиакомпании To Montene […]

Рейсы Air Montenare по маршруту Подгорица-Париж-Подгорица национальной авиакомпании To Montenegro были отменены 12 сентября из-за технической неисправности арендованного самолета, сообщил национальный авиаперевозчик. По их словам, перебои в движении — частая…
Читать

Кувейт и Черногорию впервые связывает прямая авиалиния, об этом сообщили из аэропорта Черногор […]

Кувейт и Черногорию впервые связывает прямая авиалиния, об этом сообщили из аэропорта Черногории. Jazeera Airways начала полеты по маршруту Кувейт – Тиват. Как сообщили в аэропорту, рейсы будут выполняться два…
Читать
Все события Черногории в телеграме